Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июнь, 2011 года

Высоконадежные микроконтроллеры для применений, требующих полной безотказности!

TMS570LS — это первые в отрасли микроконтроллеры на базе ЦПУ ARM® CortexTM-R4F с плавающей точкой, отвечающие требованиям стандарта безопасности IEC 61508/SIL3 и ориентированные на применение в критически важных транспортных приложениях, включая шасси и систему стабилизации автомобиля, электроусилители руля, системы управления двигателями гибридных и электромобилей, а также на железнодорожном транспорте и аэрокосмическом приборостроении.

Архитектура безопасности включает сдвоенное ЦПУ в жесткой конфигурации, встроенную логическую схему самотестирования (BIST) ЦПУ и памяти, код коррекции ошибки (ECC) для FLASH и SRAM памяти, контроль четности в памяти периферии и схему возврата к началу цикла на линиях ввода/вывода периферии. Семейство TMS570LS интегрирует ЦПУ ARM® CortexTM-R4F с плавающей точкой, обеспечивающее эффективность до 1.6 DMIPS/МГц и имеет конфигурацию, позволяющую работать на частоте 160 МГц с производительностью свыше 260 DMIPS. Микроконтроллеры также оснащены FLASH памятью, размером 1 МБайт или 2 МБайт, и SRAM памятью, размером 128 КБайт или 160 КБайт, с функцией коррекции однобитных ошибок и определения двухбитных ошибок.


Читать далее »

15-амперный TPS56121 и 25-амперный TPS56221 преобразователи также отличаются наивысшей плотностью мощности и эффективностью в наименьшем корпусе.

Простой в использовании, 25-амперный, 14-вольтовый синхронный преобразователь TPS56221 серии SWIFT с интегрированными NexFET MOSFET-транзисторами обеспечивает на 5% большую эффективность и в 1.5 раза большую частоту переключений по сравнению с аналогичными продуктами. Плотность мощности устройства превышает 200 Вт/дюйм3 с более чем 90% эффективностью при мощной нагрузке, входном напряжении 12 В и выходном 1.3 В, обеспечивая до 25 А выходного постоянного тока с частотой переключения 500 кГц.

Новый 15-амперный, 14-вольтовый синхронный преобразователь TPS56121 обеспечивает на 3% большую эффективность при входном напряжении 5 В и выходном 1.2 В и в два раза выше скорость коммутации, чем аналогичные 15-амперные устройства.


Читать далее »

Новый операционный усилитель обеспечивает максимальную производительность в сигнальных трактах беспроводного оборудования широкополосной связи и высокоскоростных системах сбора данных.

Компания Texas Instruments анонсировала высоколинейный, с малыми искажениями сигнала, полностью дифференциальный операционный усилитель, поддерживающий 16-битную точность на частотах до 200 МГц и обеспечивающий максимальную эффективность сигнальных трактов беспроводных базовых станций, высокоскоростных систем сбора данных, контрольно-измерительных приборов, медицинских систем обработки изображений и военной аппаратуры.


Читать далее »

Серия высокоинтегрированных, не требующих настройки генераторов для гетеродинов, отличается малым энергопотреблением и высоким уровнем подавления паразитных сигналов, что позволяет упростить разработку и конечную стоимость системы.

Данные малошумящие генераторы для гетеродинов (Local-Oscillator — LO), оптимизированы для приложений миллиметрового диапазона частот от 7 до 15 ГГц и отличаются высокой стабильностью работы и компактными размерами. Устройства не требуют дополнительной настройки или установки частоты в процессе производства конечного оборудования что упрощает производственный цикл. Высокий уровень интеграции позволяет снизить площадь печатной платы и упрощает проектирование, снижает стоимость и время вывода изделия на рынок.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Модуль питания серии SIMPLE SWITCHER® LMZ14201H — это простой в использовании понижающий DC/DC регулятор, обеспечивающий управление нагрузкой до 1 А с исключительной эффективностью преобразования мощности, схемой стабилизации по входу и нагрузке и высокой точностью выходного напряжения. LMZ14201H доступен в инновационном корпусе с превосходными термическими характеристиками, поддерживающим ручную и автоматизированную пайку.


Читать далее »

Клиенты NanoSSL/SSH (Secure Sockets Layer/Secure Shell) от компании Mocana®, интегрированные в операционную систему MQX RTOS, позволяют реализовать функции встроенной защиты в микропроцессорах Freescale.

Также как и в случае с самой MQX, они не требуют никаких лицензионных платежей!

Не требующие навыков в области криптографии, эффективные по стоимости клиенты NanoSSLTM и NanoSSHTM для операционной системы MQX компании Freescale, предлагают компактное, качественное и высокопроизводительное программное решение для защищенных соединений и значительно ускоряют цикл разработки.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Технология волоконно-оптической короткой связи компании Avago обеспечивает схему гальванической развязки на печатной плате, где до этого использовались отдельные пары приемника и передатчика, размещенные на разных печатных платах, соединенных пластиковым волоконно-оптическим кабелем.

HFBR-3810Z позволяют значительно уменьшить размеры схемы. Волоконно-оптические компоненты для коротких линий связи обладают значительно лучшими характеристиками пути тока утечки и безопасного зазора по сравнению с современными оптронами, что обеспечивает более высокий уровень изоляции и более простую схему, чем решения на основе трансформаторов. Волоконно-оптическая технология отличается превосходной стойкостью к электромагнитному излучению и высоким уровнем электромагнитной совместимостью. Приемник/передатчик короткой линии связи HFBR-3810Z компании Avago поддерживают надежную работу в условиях повышенных помех в высоковольтном коммутирующем оборудовании и системах управления электродвигателем. Линия передачи данных постоянного тока не требует схемы преобразования данных или оцифровки.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Микроконтроллеры добавляют в семейство Piccolo еще больше памяти и различных периферийных устройств, но наиболее значимым является то, что они вносят новые технологии и процедуры обработки вычислений с плавающей точкой.

Впервые анонсированные в 2008 году микроконтроллеры Piccolo, предоставляют систему контроля реального времени для экономичных, в финансовом плане, приложений. Свое название Piccolo они получили за:

  • Маленький размер – от 7×7 мм
  • Низкую стоимость – начиная от $2.00
  • Высокий уровень интеграции аналоговой периферии – генераторы, компараторы, схемы сброса по включению питания и резкому падению напряжения, АЦП, регулятор напряжения


Читать далее »

Новый светодиодный драйвер HVLED805 интегрирует 800-вольтовый MOSFET-транзистор с высокой стойкостью к лавинному пробою и благодаря высоковольтному технологическому процессу компании ST способен управлять напряжениями большими, чем у конкурирующих устройств и обеспечивать лучший уровень надежности. Интегрированная высоковольтная схема пуска обеспечивает надежное включение устройства при работе лампы от сетевого напряжения.

Микросхема поддерживает постоянную величину тока, текущего через светодиод, что является необходимым условием для обеспечения однородного светового потока, исключая необходимость использования токочувствительных элементов и оптрона в системе обратной связи. Отсутствие этих компонентов уменьшает стоимость, энергопотребление и размеры устройств светодиодного освещения и повышает общую эффективность системы.


Читать далее »

Контрастность светодиода может быть увеличена за счет минимизации площади поверхности, отражающей, как внешний, так и излучаемый самим светодиодом свет. Высокая контрастность наряду с достаточной яркостью повышают читаемость светодиодного экрана. Именно по этим причинам новые светодиоды TopLED серии Black выпускаются в корпусах черного цвета. Это делает данные устройства идеальными для использования в информационных знаках переменной информации. Светодиоды отличаются направленным, сверхъярким свечением и доступны в вариантах с линзой на 60° и 30° (будут доступны в будущем). На данный момент доступны светодиоды красного и желтого цвета свечения, а в будущем — оранжевого, зеленого и синего.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы