Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Ноябрь, 2013 года

ADS42JB69 и ADS42JB49 – двухканальные АЦП с высокой линейностью характеристики преобразования, разрешением 16 и 14 бит, соответственно, и частотой дискретизации 250 млн. выборок в секунду.

Аналого-цифровые преобразователи поддерживают последовательный интерфейс JESD204B со скоростью передачи данных до 3.125 Гбит/с. Наличие буферного каскада на аналоговом входе АЦП обеспечивает постоянство входного сопротивления в широком диапазоне частот, а также минимизирует ошибки выборки-хранения при достаточно высоких частотах входного сигнала. Делитель частоты дискретизации позволяет использовать для тактирования прибора простые задающие каскады. За счёт встроенного алгоритма добавления псевдослучайного сигнала достигается превосходный динамический диапазон устройства, свободный от помех (SFDR), для любой частоты входного сигнала.


Читать далее »

Новые полевые транзисторы представляют собой 7-е поколение устройств, выполненных по запатентованной технологии STripFET™ компании STMicroelectronics, и отличаются новой структурой затвора.

MOSFET-транзисторы STripFET™ VII DeepGATE™ серии F7 обеспечивают наименьшие потери на электропроводность, среди всех доступных на сегодня транзисторов с максимальным напряжением сток-исток 80 В и 100 В, демонстрируя при этом еще большую эффективность переключения. Помимо этого, новые устройства помогут значительно упростить схему, снизить размеры и стоимость конечного решения благодаря возможности использовать всего несколько внешних компонентов в миниатюрных корпусах.


Читать далее »

Серия одно- и двухканальных операционных усилителей с низким напряжением питания и минимальным энергопотреблением, поддерживающие на входе и выходе уровень сигнала во всем диапазоне напряжений питания (rail-to-rail).

Устройства отличаются чрезвычайно низкими входными током и напряжением смещения. Обладая граничной частотой коэффициента усиления, равной 450 кГц, усилители потребляют от источника питания с напряжением 5 В ток не более 10 мкА. Они должны использоваться в конфигурации усиления, равной +4 дБ или более -3 дБ. Благодаря своим характеристикам, TSV619x идеально подходят для применения в интерфейсах датчиков, в системах с аккумуляторным питанием и портативных приборах, а также в активных фильтрах.


Читать далее »

Новое поколение устройств серии GreenChip, оптимизированных для использования в сетевых адаптерах питания, позволяет снизить ток потребления, увеличить эффективность системы и затраты на комплектующие.

Новые контроллеры синхронных выпрямителей (SR) для импульсных источников питания отличаются высокой степенью интеграции и позволяют разработчикам создавать недорогие компактные источники питания с минимальным количеством дополнительных компонентов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

В любом устройстве с функцией навигации в системах GPS/GLONASS/COMPASS, будь то смартфон, мобильный навигатор, интеллектуальные часы или цифровая камера, необходим малошумящий усилитель для увеличения чувствительности приемника сигналов.

Сегодня большинство смартфонов, снабженных навигационными приложениями, по своим характеристикам – линейности, размерам и энергопотреблению – всё больше приближаются к автономным персональным навигаторам (PND). Все малошумящие усилители разрабатываются совместно с производителями навигационных приборов, чтобы максимально соответствовать критериям производительности и обеспечить быстрое и лёгкое проектирование конечного продукта.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Мощные транзисторы, сочетающие в себе стабильность работы, высокий коэффициент усиления и прочность конструкции

Передовая технология производства LDMOS-транзисторов компании Freescale идеально подходит для разработки мощных радиочастотных усилителей, работающих во всех основных диапазонах частот с применением различных видов модуляции.

Новые LDMOS-транзисторы могут применяться в портативных радиосистемах с напряжении питания от 7.5 В и мобильных устройствах с напряжением питания от 12.5 В, сохраняя при этом высокую стойкость к статическим разрядам. Транзисторы на основе нитрида галлия (GaN) способны работать при напряжении питания от 28 В. Последние (например, AFG30S010N) предназначены для применения в многодиапазонных приложениях и позволяют избежать использования больших и сложных или даже нескольких радиочастотных трактов. В целом предлагаемые решения предоставляют большой творческий потенциал для разработчиков наземных мобильных приложений. 


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Высоконадежные 5-вольтовые микроконтроллеры Kinetis E, совместимые с 8-битными микроконтроллерами семейства S08

Первый 32-битный микроконтроллер на базе ядра ARM Cortex M0+, обеспечивающий высокую надёжность работы в условиях сильных электромагнитных шумов.

Микроконтроллеры Kinetis KE02 являются первой серией устройств семейства Kinetis E и совместимы по выводам как со всеми представителями семейства Kinetis E, так и с 8-битными микроконтроллерами семейства S08P. Новые микроконтроллеры имеют функциональный аналоговый блок, поддерживают различные коммуникационные интерфейсы, оснащены набором таймеров и управляющей периферией и отличаются между собой объемом внутренней FLASH памяти и числом выводов корпуса. Предлагая высоконадежное, недорогое и энергоэффективное решение для систем начального уровня, микроконтроллеры KE02 представляют новое поколение устройств с улучшенной защитой от электростатических разрядов и с высокой электромагнитной совместимостью для применения в промышленных приложениях в условиях сильных электрических шумов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Высокоэффективный мостовой выпрямитель.

Новый модуль, содержащий четыре N-канальных PowerTrench® MOSFET-транзистора, предназначен для замены диодных выпрямительных мостов, в том числе собранных из дискретных элементов, и обладает в 10 раз меньшим выделением тепла. Транзисторы модуля поддерживают максимальное напряжение сток-исток 60 В, ток стока – 8 А с сопротивлением открытого канала 17,5 мОм.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Технология корпусов для мощных силовых компонентов с низким сопротивлением открытого канала RDS(ON).

Новые N-канальные MOSFET-транзисторы компании Fairchild Semiconductor произведены с использованием запатентованного технологического процесса Power Trench®, позволяющего минимизировать сопротивление открытого канала и обеспечить низкие потери на переключение. Кроме того, при производстве данных транзисторов применяется фирменная технология размещения кристаллов мощных силовых схем в стандартных корпусах типа PQFN размерами 5 х 6 мм, также способствующая снижению значения RDS(ON).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Мощные светодиоды с высокой яркостью свечения и низкой стоимостью для современных осветительных приборов.

Новые мощные светодиоды серии Shwo D в компактном керамическом корпусе отличаются высокой яркостью свечения и доступны по выгодной цене. Устройства устанавливаются на печатную плату методом поверхностного монтажа. Сочетание высокой яркости свечения и компактных размеров (3.5 x 3.5 x 0.58 мм) позволит использовать светодиоды в различных видах светового оборудования: системах подсветки, световых вспышках, точечных источниках света, сигнальных устройствах, промышленных и коммерческих системах освещения. Мощность излучения светодиодов составляет 1 Вт при типовом значении прямого тока 350 мА. При этом минимальный световой поток при цветовой температуре 6500 K равен 110 Лм, а при цветовой температуре 3000 K – 80 Лм. 


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Everlight

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы