Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Февраль, 2015 года

Оптрон TLP385, отличающийся высокой степенью изоляции, состоит из фототранзистора и оптически связанного с ним инфракрасного светодиода из арсенида галлия и выполнен в 4-выводном корпусе SO6L.

Новый оптрон с транзисторным выходом выполнен в низкопрофильном, широком корпусе для поверхностного монтажа и позволяет заменить собой оптроны в традиционном корпусе DIP-4 в схемах с высокой плотностью компоновки элементной базы, таких как программируемые логические контроллеры. Минимальная длина пути тока утечки и безопасный зазор у TLP385 составляет 8 мм, а напряжение изоляции вход/выход не менее 5000 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Приёмопередатчик интерфейса RS-485 с дуплексным режимом работы, напряжением питания 3.3 В, высокой устойчивостью к электростатическим разрядам величиной 12 кВ по стандарту IEC61000-4-2, скоростью передачи данных до 50 Мбит/с.

Защита от статических разрядов выполнена по стандартам: более ±30 кВ для модели человеческого тела (HBM) и более ±12 кВ контактного разряда по методике IEC61000-4-2. Большая величина гистерезиса приёмника в SN65HVD7x обеспечивает устойчивость к наведенным дифференциальным шумам, а широкий диапазон рабочих температур гарантирует надежную работу устройства в жестких условиях окружающей среды. SN65HVD7x поставляются в стандартных корпусах SOIC и компактных MSOP.


Читать далее »

HDC1008 представляет собой цифровой датчик влажности с интегрированным датчиком температуры, отличающийся высокой точностью измерения и малой мощностью потребления.

Устройство измеряет уровень влажности с помощью инновационного емкостного сенсора. Датчики температуры и влажности калибруются при производстве. Прибор выпускается в сверхкомпактном корпусе WLCSP (размер корпуса сопоставим с размером кристалла), который упрощает проектирование печатной платы. Чувствительный элемент в HDC1008 расположен в нижней части корпуса, благодаря чему прибор надёжно защищён от грязи, пыли и других загрязняющих веществ. HDC1008 функционирует в диапазоне рабочих температур от –40°C до +125°C.


Читать далее »

Новые микроконтроллеры STM32F446 от STMicroelectronics интегрируют 32-битное ядро ARM® Cortex®-M4, FLASH память объёмом 256 КБ или 512 КБ, SRAM память объёмом 128 КБ, эффективный интерфейс внешней памяти и поддерживают широкие коммуникационные возможности.

Ускоритель обработки инструкций из внутренней памяти ART Accelerator™, интеллектуальная архитектура и 90 нм техпроцесс изготовления FLASH-памяти повышают производительность стандартного ядра ARM Cortex-M4 с блоком вычислений с плавающей точкой и расширенной поддержкой DSP-инструкций. Благодаря чему, микроконтроллеры STM32F446 демонстрирует лучшую в своем классе устройств производительность на уровне 225 млн. операций в секунду в тесте Dhrystone и набирает 608 баллов в CoreMark® при тактовой частоте ядра 180 МГц и исполнении программного кода из внутренней FLASH памяти.


Читать далее »

Новейшие силовые MOSFET-транзисторы компании STMicro соответствуют мировым стандартам по уровню КПД источников питания, применяемых в бытовой электронике, маломощных источниках света и солнечных микроинверторах. При этом устройства поставляются в корпусах новейшей конструкции и повышенной прочности, позволяющих увеличить плотность мощности.

Семейство транзисторов MDmesh M2 является новым словом в технологии суперперехода, отличаясь меньшим сопротивлением открытого канала RDS(ON), по сравнению с предшественниками, более низким зарядом затвора QGD и меньшей входной и выходной ёмкостью (Ciss/Coss). Вместе эти преимущества приводят к снижению потерь энергии и уменьшению тепловыделения, что в свою очередь позволяет увеличить частоту переключения и КПД конечных решений. А увеличенное до 650 В напряжение пробоя сток-исток способствует росту уровня надёжности системы в целом.


Читать далее »

Новейшее семейство высоковольтных быстродействующих выпрямителей от компании STMicroelectronics, сертифицированные для автомобильного применения, обладает экстремально низким профилем корпуса и малым весом, позволяя создавать миниатюрные электронные модули управления преобразователей мощности и электроприводами.

Устройства поставляются в корпусе SMBFlat высотой 1 мм, что на 60% меньше, чем у стандартных диодов в корпусе SMB высотой 2.4 мм, и имеют вес не более 50 мг. Благодаря таким характеристикам разработчики смогут создавать более лёгкие и тонкие электронные блоки управления, которые можно монтировать в условиях ограниченных габаритов в транспортных средствах. Двухвыводной корпус SMBFlat для поверхностного монтажа совместим по посадочным местам со стандартными компонентами в корпусах SMB, что упрощает использование новых выпрямителей в существующих печатных платах.


Читать далее »

Новые низковольтные усилители с нулевым дрейфом по температуре отлично подходят для высокоточных приложений в области промышленной и потребительской электроники, беспроводных устройств Интернета вещей и автомобильной индустрии, где требуется высокая стабильность параметров в широком диапазоне рабочих температур.

Компания ON Semiconductor анонсировала прецизионные операционные КМОП-усилители, обладающие нулевым температурным дрейфом и самым низким в отрасли током покоя. Устройства могут применяться во входных каскадах усилителей и схемах управления питанием. Предназначенные для использования в промышленной и бытовой технике, устройствах «Интернета вещей», контрольно-измерительных приборах и носимой электронике, операционные усилители NCS325 и NCS333 способны повышать точность обратной связи в схемах управления двигателями и источниках питания, тем самым увеличивая общую эффективность системы.


Читать далее »

Новые устройства предназначен для применения в автомобильной электронике, промышленном, медицинском и коммуникационном оборудовании, сетевых инфраструктурах, интеллектуальных приборах учета, FPGA-приложениях, цифровых фотокамерах, принтерах, беспроводных устройствах Bluetooth и Интернет вещей.

Integrated Silicon Solution Inc., ведущий производитель передовых запоминающих устройств и аналоговых компонентов, представляет новое семейство FLASH-памяти IS25LP с удвоенной скоростью передачи данных. Семейство IS25LP создано на основе успешной серии микросхем IS25LQ компании ISSI и включает такие передовые функции, как интерфейс с удвоенной скоростью передачи данных (DTR), автоопределение параметров FLASH-памяти с последовательным доступом (SFDP) и двухцикловые инструкции ввода (режим QPI).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: ISSI

Данное высокоинтегрированное решение снижает количество внешних компонентов схемы, повышает надёжность и ускоряет выход конечного продукта на рынок. FSL4110LR предназначен для применения в интеллектуальных приборах учета, бытовой технике и промышленных системах.

Компания Fairchild, ведущий мировой поставщик высокоэффективных силовых полупроводниковых решений, запускает в производство первый в мире импульсный ШИМ-контроллер питания с интегрированным силовым ключом с напряжением сток-исток 1000 В. Устройство обладает самым высоким в отрасли пробивным напряжением, позволяя создавать очень надёжные источники питания для интеллектуальных счетчиков, бытовой техники и промышленных систем. FSL4110LR исключает необходимость применения внешних компонентов, необходимых при использовании конкурирующих решений, позволяя ускорить вывод конечного продукта на рынок и снизить его стоимость.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Первый интеллектуальный модуль питания с силовым ключом на 1200 В от компании Fairchild в корпусе высокой надёжности и прочности имеет улучшенные тепловые характеристики по сравнению с конкурирующими решениями.

Компания Fairchild, ведущий мировой поставщик высокоэффективных силовых полупроводниковых решений, представляет модуль питания серии Motion SPM®2 с силовым ключом на 1200 В, предназначенный для высоковольтных промышленных устройств. По статистике, более 40% мирового потребления энергии приходится на электродвигатели. Данный модуль, согласно задаче Fairchild делать мир чище и интеллектуальнее, способен эффективно, с максимальным КПД, управлять большими трёхфазными инверторами для питания двигателей благодаря простой и надёжной конструкции корпуса, сверхмалому тепловыделению и наличию полнофункциональной схемы защиты.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы