Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Январь, 2017 года

TCPT1600X01 представляет собой компактный датчик прерывания, содержащий инфракрасный излучатель и фототранзисторный детектор, расположенные друг против друга. Версия TCUT1600X01 интегрирует два фототранзисторных детектора. Обе модели выпускаются в корпусе для поверхностного монтажа. Наличие в конструкции прибора высокого купола обеспечивает дополнительную возможность кодирования вертикального механического перемещения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Toshiba Electronics Europe анонсирует два новых усилителя с изолированным цифровым выходом для применения в составе датчиков тока и напряжения промышленных преобразователей мощности. Высокая точность устройств достигается благодаря встроенному сигма-дельта АЦП.

Безошибочная точность отслеживания фазовых токов и колебаний напряжения в шине питания электродвигателя является важнейшей задачей при реализации цепи обратной связи с микроконтроллерами, используемыми в системах промышленной автоматики, с целью обеспечения максимально высокой эффективности их применения. Для решения подобного рода задач, компания Toshiba оснастила входной каскад новых усилителей сигма-дельта АЦП, обеспечивающим интегральную нелинейность преобразования сигнала не хуже 4 младших значащих битов (LSB).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

bq25898/D представляет собой высокоинтегрированную схему зарядного устройства одноэлементных ионно-литиевых (Li-Ion) и литий-полимерных (Li-Pol) аккумуляторных батарей и схему управления системным питанием на основе импульсного преобразователя напряжения с током нагрузки до 4 А. Устройства поддерживают высоковольтный режим быстрой зарядки.

Тракт питания с низким собственным сопротивлением оптимизирует эффективность импульсного преобразования, снижает время заряда аккумулятора и продлевает жизненный цикл батареи в процессе фазы разряда. Цифровой последовательный интерфейс I2C служит для установки параметров заряда и системного питания, делая bq25898 чрезвычайно гибким в использовании решением.


Читать далее »

STSPIN220 — это драйвер шагового двигателя, интегрирующий, в компактном 16-выводном корпусе QFN, размером 3 мм х 3 мм, как логическую схему управления, так и силовой каскад на основе полевых транзисторов с малым сопротивлением открытого канала.

Встроенный контроллер реализует схему управления по току с ШИМ и фиксированным временем закрытого состояния, а также микрошаговый режим с разрешением до 1/256 шага. Устройство разработано для использования в приложениях с аккумуляторным питанием и может быть принудительно переведено в режим нулевого энергопотребления, позволяющий значительно увеличить время работы системы от источника питания. STSPIN220 поддерживает полный набор функций защиты: от короткого замыкания, перегрузок по току и от перегрева.


Читать далее »

Новые тактовые генераторы IDT семейства VersaClock 3S поддерживают инновационные функции, обеспечивающие оптимальное сочетание производительности, потребляемой мощности и гибкости применения.

Устройства VersaClock 3S оснащены новыми энергосберегающими функциями и экономят площадь печатной платы, заменяя собой несколько отдельных микросхем тактирования. Обладая низкой потребляемой мощностью и малой величиной джиттера, генераторы 5P3502x соответствуют требованиям широко распространенных стандартов, таких как PCI Express® версии 1/2/3, и идеально подходят для пользовательских, промышленных, вычислительных и автомобильных приложений.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Компания IDT представила новое семейство радиочастотных устройств для рынка телерадиовещания и кабельного телевидения. Цифровые аттенюаторы F1975 и F1977 с изменяемым коэффициентом передачи и волновым сопротивлением 75 Ом отличаются чрезвычайно высокой линейностью и не вносят помех в обрабатываемый сигнал, обеспечивая высокую скорость передачи данных.

Цифровые ступенчатые аттенюаторы поддерживают управление коэффициентом усиления сигнала в широком спектре приложений: головные станции кабельных модемов (CMTS), оптоволоконные сети передачи данных, гибридные оптико-коаксиальные системы, кабельное телевидение и коммуникационное оборудование. Новые аттенюаторы предназначены для увеличения пропускной способности современных и будущих систем с интенсивной обработкой данных и удовлетворяют требованиям спецификации DOCSIS 3.1.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Компания Infineon объявила о выпуске новых силовых MOSFET-транзисторов семейства CoolMOS™ P7 с напряжением сток-исток 800 В. Благодаря низкому значению сопротивления открытого канала, транзисторы обеспечивают минимальные потери проводимости и высокий КПД.

Полевые транзисторы новейшего семейства CoolMOS™ P7 с рабочим напряжением до 800 В объединяют в себе превосходную производительность и простоту использования, что является результатом 18-летних инновационных разработок технологии суперперехода компании Infineon. Устройства отличаются увеличенным на 0.1%…0.6% коэффициентом полезного действия и уменьшенной на 2°C…8°C рабочей температурой перехода, по сравнению с семейством CoolMOS™ C3, что подтверждено тестами в базовых обратноходовых топологиях. Такие высокие характеристики транзисторов получены за счет сочетания различных параметров: уменьшенными в два раза энергией сток-исток EOSS и величиной заряда затвора QG, а также сниженной входной CISS и выходной COSS емкости.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Компания Fairchild представила новую транзисторную сборку — FDMQ8205, позволяющую максимально эффективно использовать доступную мощность и напряжение, а также исключить проблему отвода тепла в питаемых устройствах (Powered Device — PD) в системах питания посредством сети Ethernet (Power-over-Ethernet — PoE).

FDMQ8205 — это второе поколение транзисторных сборок GreenBridgeTM, включающих четыре силовых MOSFET-транзистора и предназначенных для построения мостовых схем, вход которых не чувствителен к полярности подключенного к устройству источника питания. Большинство схем мостовых выпрямителей выполнены с применением стандартных диодов и характеризуются относительно большими потерями мощности, что может быть неприемлемо в ряде приложений.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы