Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Новые светодиоды SFH 4786S расширяют линейку продуктов OSLUX. Их высота, равная 1.6 мм, в три раза меньше, чем у предшествующей модели SFH 4780S. Оптическая ось излучения приборов имеет небольшое отклонение от вертикали, что исключает необходимость применения стандартных механических средств для обеспечения правильной геометрической центровки.

Распознание различных образцов радужной оболочки глаза, изменяющихся от одного человека к другому, является одним из самых надежных биометрических методов идентификации личности. Эта технология недавно была внедрена в смартфоны и планшетные компьютеры для их защиты от несанкционированного доступа.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Новые быстродействующие светодиоды инфракрасного диапазона с длиной волны излучения 850 нм и 940 нм и совместимый с ними по размерам корпуса инфракрасный кремниевый PIN-фотодиод с радианной чувствительностью к световым волнам длиной от 780 нм до 1050 нм.

Светодиоды VSMG10850 и VSMB10940 обладают широким углом половинной интенсивности излучения, равным ±75°. Устройства доступны в компактных корпусах размером 3 мм х 2 мм х 1 мм с боковым расположением излучающей поверхности и могут устанавливаться методом поверхностного монтажа. Светодиоды выпускаются в прозрачных бесцветных корпусах и имеют высокую радианную интенсивность свечения 1 мВт/стерадиан при прямом токе 20 мА, что на 33% выше по сравнению с существующими конкурирующими решениями, а также малое время включения — 15 нс. Светодиоды с длиной волны 940 нм VSMB10940 изготовлены из арсенида алюминий-галлия по технологии множественных квантовых ям с падением прямого напряжения 1.3 В, а светодиоды с длиной волны 850 нм VSMG10850 — из того же материала по технологии двойного гетероперехода с падением прямого напряжения 1.4 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

VEMD5010X01 и VEMD5110X01 представляют собой PIN фотодиоды с площадью светочувствительной области 7.5 мм2. Приборы поставляются в низкопрофильном корпусе для поверхностного монтажа размером 5 мм x 4 мм x 0.9 мм.

Оба устройства обеспечивают высокое значение выходного тока 48 мкА при плотности потока излучения 1 мВт/см2, длине волны 950 нм и приложенном обратном напряжении VR = 5 В. При этом темновой ток фотодиодов не превышает 2 нА. Фотодиоды изготовлены с использованием новейшей фирменной технологии Vishay путём формирования кристалла на фольге с заливкой (FAM). Подложка с выводами, соединительные проводники и монтажные колодки заливаются черной эпоксидной смолой. Наличие свободной полости над чувствительной областью позволяет входящему излучению беспрепятственно проникать в корпус прибора, вызывая протекание фототока. Эта полость заливается бесцветной или полупрозрачной эпоксидной смолой.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Семейство светодиодов HIR-C19D характеризуется низким тепловым сопротивлением, высокой радиантной интенсивностью свечения и сверхмалыми размерами.

EVERLIGHT ELECTRONICS CO., LTD., основной игрок на мировом рынке светодиодной и оптоэлектронной продукции, представляет новые высокоэффективные светодиоды инфракрасного диапазона HIR-C19D с длиной волны 855 нм, выполненные в компактном корпусе для поверхностного монтажа и обладающие низким тепловым сопротивлением и высокой радиантной интенсивностью свечения. Имея мощность 3 Вт и излучая свет, который почти не виден человеческим глазом, светодиоды могут служить отличным источником инфракрасной подсветки в камерах с ПЗС-матрицей, в камерах ночного видения, а также в других дискретных системах видеонаблюдения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Everlight

VSMY98545 – новый инфракрасный светодиод с длиной волны излучения 850 нм в компактном корпусе размерами 3.85 мм x 3.85 мм x 2.24 мм для поверхностного монтажа. Прибор выполнен по технологии поверхностного излучения кристалла SurfLight™, имеет встроенную линзу и отличается высокой интенсивностью радианного свечения, высокой оптической мощностью и низким тепловым сопротивлением.

VSMY98545 имеет площадь кристалла 42 мкм x 42 мкм, обладающим низким тепловым сопротивлением переход-вывод 10 K/Вт и способным работать при прямом токе до 1 А или импульсном токе до 5 А. Встроенная в светодиод линза обеспечивает угол половинной интенсивности свечения ±45°, за счёт чего достигается радианная интенсивность 350 мВт/стерадиан при прямом токе 1 А и 1600 мВт/стерадиан при импульсном токе 5 А. Это вдвое больше аналогичного параметра у светодиодов без линз.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Ультранизкий профиль (0.8 мм), исключительно широкий угол диаграммы чувствительности (150°), дальность приема до 40 м

Компания Vishay Intertechnology расширила свой модельный ряд оптоэлектронных приборов новым семейством инфракрасных приемников для систем дистанционного управления, отличающихся лучшим в отрасли сочетанием компактных размеров и широкого угла диаграммы чувствительности. Так, высота корпуса TSOP57x составляет всего 0.8 мм при ширине угла диаграммы чувствительности 150°.

Кроме того, новые устройства отличаются высокой чувствительностью, характерной для приемников компании Vishay, что позволяет им уверенно принимать сигнал на расстоянии до 40 метров. Мировая тенденция уменьшения толщины ЖК дисплеев и плазменных телевизоров порождает требования разработчиков по уменьшению высоты профиля радиоэлектронных компонентов без ущерба для их рабочих характеристик.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Компания Vishay расширяет ассортимент оптоэлектронных устройств двумя инфракрасными приемниками, разработанных специально для жидкокристаллических очков-жалюзей, использующихся в составе комплектов для 3D телевидения.

ИК-приемники для поверхностного монтажа TSOP75D25 и TSOP35D25 предназначены для установки в активных 3D очках с целью приема ИК сигнала из телевизора и надлежащей синхронизации состояния ЖК-жалюзей (открыто/закрыто), создающей трехмерный эффект.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы