Библиотек QTouchTM Library теперь поддерживает микроконтроллеры AVR® и AVR32, и позволяет пользователю добавить сенсорную панель в приложение на базе стандартного AVR микроконтроллера с использованием бесплатной библиотеки QTouchTM Library.

Библиотека QTouchTM Library может быть легко интегрирована в пользовательский программный код, обеспечивая возможность сенсорного управления устройства. Библиотека также может использоваться для разработки однокристального решения задач управления устройствами или снижения количества внешних компонентов в более сложных приложениях.

Подписав бесплатное Соглашение с Ограниченной Лицензией (Limited License Agreement), пользователь получит полный доступ к библиотеке, поддерживающей до 32 каналов управления. Кнопки, слайдеры и поворотные устройства ввода могут быть сконфигурированы как отдельно, так и в любых комбинациях. Предварительно скомпилированные библиотеки поставляются с четко настроенным интерфейсом сопряжения программных модулей (API), гарантируя простоту интеграции с пользовательским программным кодом. QTouchTM Library идеально подходит для приложений, требующих минимальное количество каналов сенсорной панели, или пользователям, которые хотят добавить возможности сенсорного управления в существующее AVR приложение.

Основные преимущества:

  • Бесплатный доступ к ведущей в отрасли сенсорной технологии QTouch
  • Поддержка до 32 каналов сенсорной панели с различной комбинацией кнопок, слайдеров и колес прокрутки
  • Простота использования
  • Поддержка широкого ряда AVR микроконтроллеров — tinyAVR®, megaAVR®, XMEGA® и AVR32 серии UC3)

 

Подробная информация и бесплатное программное обеспечение доступны на сайте компании Atmel.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Презентация библиотеки QTouch Library (англ.)