Компания EBV Elektronik, входящая в группу компаний Avnet (NYSE: AVT) и занимающая ведущее место на рынке полупроводников в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), и компания Everlight Electronics, являющаяся лидером мирового масштаба в области технологий корпусирования светодиодов, сообщили о начале сотрудничества в области дистрибуции ассортимента Everlight потребителям светотехнических устройств в Европе, Ближнем Востоке и Африке.

"С помощью EBV мы смогли существенно усилить нашу сеть сбыта и поддержки клиентов в регионе EMEA. Такое сотрудничество будет способствовать интенсификации нашей деятельности в области проектирования и является важным шагом на пути расширения нашего бизнеса в новых регионах и развивающихся рыночных сегментах, что полностью соответствует нашей стратегии", — заявил вице-президент по международной торговле компании Everlight Electronics Стефан Грейнер (Stephan Greiner). — "От объединения предложений Everlight и EBV мы ожидаем роста нашей ценности для потребителя".

По данным DMASS (ассоциация дистрибьюторов и производителей полупроводниковых компонентов) компания EBV Elektronik является ведущим специалистом в области светодиодных технологий в регионе EMEA, что делает её идеальным инструментом для увеличения масштабов внедрения технологий Everlight. "Подразделение средств общего освещения компании EBV предлагает разнообразные коммерческие и логистические решения для поддержки наших клиентов, занимающихся общим освещением. Обладая мощным производственным потенциалом, компания Everlight Electronics готова удовлетворить спрос более обширного и быстроразвивающегося мирового рынка оптоэлектронных устройств", — заявил президент и генеральный директор компании EBV Elektronik Слободан Пуляревич (Slobodan Puljarevic).

"Их ассортимент оптоэлектронной продукции, в т.ч. светодиоды высокой мощности, лампы, SMD светодиоды и инфракрасная продукция, существенно расширят наше предложение. Подразделение средств общего освещения компании EBV, предлагаемые нами услуги, а также ассортимент Everlight позволят разработчикам светотехнических устройств создавать новую продукцию и новые применения для решения задач общего освещения, иллюминации в развлекательных заведениях, а также освещения и световой сигнализации автомобильного, промышленного, архитектурного и коммерческого назначения", — завершил Пуляревич.

 

Веб-сайт компании Everlight Electronics