EBV Elektronik — входит в группу компаний Avnet (NYSE: AVT) и занимает ведущее место на рынке полупроводников в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) — посвещает третье издание своего научно-технического журнала технологии RFID. Журнал адресован всем, кто стремится повысить эффективность решений в области радиочастотной идентификации.

Данный выпуск содержит информацию о технологических особенностях, описания областей применения и результаты использования технологии RFID, позволяющие осветить возможности создания добавленной стоимости с использованием радиочастотной идентификации. По поводу широких перспектив этого направления высказывают свое мнение ведущие эксперты отрасли, такие как доктор Флорент Фредериск (Dr Florent Frederix), отвечающий за вопросы радиочастотной идентификации в Европейской Комиссии, а также пользователи и производители. Журнал разрабатывался специалистами в области средств массовой информации, а тексты писали независимые авторы многих научных публикаций.

Помимо этого, читатель найдет ответы на большинство вопросов о технологии радиочастотной идентификации: как работает RFID технология? Каковы направления развития технологии? В каких областях используется RFID технология и какие стандартные и необычные решения уже реализованы? Как может RFID помочь в вопросе создания добавленной стоимости? Какие перспективы ждут технологию в будущем? «Мы уверены, что радиочастотная идентификация позволяет оптимизировать процессы в любой области деятельности человека и открывает совершенно новые возможности. Этим изданием мы хотим показать читателям насколько широко может использоваться RFID технология сегодня и что она может дать для решения их собственных проблем», говорит Берн Шлеммер (Bernd Schlemmer), директор по коммуникациям EBV Elektronik.

Наиболее интересные публикации в этом выпуске:

  • RFID технология — решений столько же сколько и задач
  • Защита данных — никаких фундаментально-новых требований
  • Повышение безопасности в больницах — RFID гарантирует безопасность и эффективность процессов
  • Новая эра шоппинга — использование радиочастотных меток в «магазинах будущего» группы Metro
  • Куда ушла корова? — как RFID технология может сделать жизнь фермера легче
  • Взгляд в будущее — эксперты радиочастотной идентификации комментируют тенденции развития отрасли
  • Глоссарий — краткое описание ключевых терминов из мира RFID

Журнал «Квинтэссенция RFID технологии» (‘The Quintessence of RFID Technology’) издан на немецком и английском языках и распространяется на территории Европы, Ближнего Востока и Африки. При создании журнала использовалась матовая BVS бумага, сертифицированная Советом по Управлению Лесами (Forest Stewardship Council).

Пресс-релиз о новом выпуске журнала «Квинтэссенция RFID технологии» (англ.)

Пресс-релиз о новом выпуске журнала «Квинтэссенция RFID технологии» (нем.)

Форма заказа журнала The Quentessence