EBV Elektronik, входящая в группу компаний Avnet (NYSE: AVT) и являющаяся ведущим дистрибьютором полупроводников в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), и Aptina, созданная выходцами из компании Micron и являющаяся одним из ведущих мировых поставщиков датчиков изображения, объявили о заключении дистрибьюторского соглашения, в рамках которого, EBV Elektronik получает право продвигать и поставлять продукцию Aptina своим заказчикам во всем регионе EMEA.

Aptina — ключевой игрок на рынке датчиков изображения на основе комплементарной металлооксидной полупроводниковой (КМОП) технологии. Быстро растущий ассортимент продуктов компании можно встретить в мобильных телефонах и ноутбуках ведущих брендов, цифровых фото/видео камерах, системах видео наблюдения, медицинской технике, автомобильных и промышленных приложениях, системах видеоконференций, считывателях штрихкодов, игровых консолях.

«Датчики изображения, как и датчики в целом, являются одним из наиболее быстрорастущих сегментов рынка. Дистрибьюторское соглашение с ведущим производителем датчиков изображения открывает нам доступ к новым клиентам, а также позволяет расширить сотрудничество с существующими партнерами», — заявил Слободан Пуляревич (Slobodan Puljarevic), президент и CEO компании EBV Elektronik.

«Продукция Aptina находит применения в самом широком спектре приложений, таких как автомобильная электроника, системы безопасности, медицинское оборудование, системы машинного зрения, устройства сканирования и т.д., и идеально вписывается в нашу концепцию вертикальных рынков», — подытожил Пуляревич.

«Мы с большим оптимизмом рассматриваем заключение дистрибьюторского соглашения с EBV. С точки зрения технической поддержки датчики изображения являются довольно требовательным продуктом. Учитывая большой технический опыт и обширную сеть дистрибуции, мы считаем компанию EBV ключевым партнером Aptina для дальнейшего расширения нашего присутствия на рынке и продвижения нашей продукции во всех сегментах рынка в Европе. Я уверен, что ассортимент продуктов Aptina прекрасно дополнит существующую программу поставок EBV и позволит заказчикам получить более комплексное решение», — добавил Берн Ахнер (Bernd Ahner), управляющий директор Aptina Deutschland GmbH.