Новая ИС видеодрайвера ISL59833 позволяет реализовать полнофункциональный видеоусилитель, работающий от одного напряжения питания 3.3 Вольта. Для создания необходимого для работы внутренней схемы отрицательного напряжения -1.6 Вольта в ИС интегрирован емкостной преобразователь напряжения. Благодаря этому исключается потребность в отдельном источнике отрицательного напряжения питания и необходимых для его формирования компонентах.

Новая ИС обрабатывает видеосигналы, у которых уровень черного соответствует уровню общей цепи, а синхроимпульс ниже уровня общей цепи. Это позволяет существенно снизить размеры и себестоимость платы. ИС идеальна для систем, у которых в выходной диапазон входят отрицательные уровни напряжений, но нет отрицательного напряжения питания. Примеры таких применений: проекторы и оборудование для проведения видеоконференций.

При работе выходного буфера с фиксированным двукратным усилением, драйвер характеризуется коэффициентом передачи -3дБ на частоте 200 МГц и 0.1 дБ на частоте 50 МГц. У ИС имеется вход управления включением/отключением, который позволяет снизить потребляемый ток до 60 мА. Благодаря внутренней генерации отрицательного напряжения питания, ИС может напрямую подключаться к линии с двухсторонней установкой согласовывающих 75-омных резисторов без сравнительно больших выходных конденсаторов удаления постоянной составляющей.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-страница Intersil по ISL59833

Документация на ISL59833 (англ.)