Стандартом M-Bus (EN13757-4:2005) определены требования к организации беспроводной связи между счетчиками расхода воды, газа, тепла, электроэнергии и концентраторами. Стандартом предусмотрено несколько режимов работы (S, T и R), позволяющие выполнить требования к одно- и двунаправленной связи в стационарных и передвижных системах.

AMB8425-M – недорогой встраиваемый модуль беспроводной связи M-Bus, работающий в 12 каналах в диапазоне 868МГц. Модуль поддерживает протокол управления всей передачей данных. Пакеты данных создаются и передаются в соответствии со стандартом EN13757-4:2005. Конфигурация параметров выполняется через интерфейс UART и вывод управления. Модуль автоматически добавляет идентификатор производителя и адрес, используя для этого записанные в модуль параметры. Оценить качество РЧ канала можно по измеренной напряженности поля (значение RSSI).

В модуль также можно интегрировать весь требуемый прикладной уровень, что исключает необходимость применения внешнего управляющего микроконтроллера. Модуль поддерживает стандарт шифрования AES-128 и характеризуется очень малым энергопотреблением, что гарантирует максимальный срок службы батарейного источника.

Модуль прошел сертификацию на работу в соответствии с европейскими нормами нелицензируемого использования радиочастот. Благодаря своим превосходным РЧ характеристикам в зоне прямой видимости, модуль может достигать дальности связи до 700 метров. AMB8425-M является модулем для поверхностного монтажа и для целей серийного производства доступен упакованным в ленту на бобине.

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-страница Amber Wireless по радиомодулю AMB8425-M

Документация на AMB8425-M (англ.)