Рабочие характеристики данных новых сильноточных оптоэлектронных реле с МОП-транзисторным коммутатором существенно превосходят характеристики обычных (электромеханических и герконовых) реле. Новые реле специально разработаны для применений, где требуется коммутация больших токов в миниатюрном корпусе. От обычных реле данные устройства отличаются малым током управления, размерами, а также высокой надежностью (количество циклов коммутации практически бесконечно).

Реле ASSR-1611 ориентировано на коммутацию сильноточных цепей, что часто необходимо в промышленном оборудовании. Данное реле является твердотельной заменой электромеханических реле с одним нормально-открытым контактом. ASSR-1611 состоит из AlGaAs инфракрасного светодиода, который оптически связан с высоковольтной схемой фотоприемника. В свою очередь, фотоприемник состоит из быстродействующего фотодиода и схемы драйвера, управляющей включением/отключением двух дискретных высоковольтных МОП-транзисторов. Включение реле (замыкание контакта) происходит при токе через светодиод не менее 5 мА, а отключение (размыкание контакта) – при входном напряжении менее 0.8 вольт.

Второе реле, ASSR-5211, также ориентировано на коммутацию сильноточных цепей в промышленном оборудовании, представляет собой твердотельную замену электромеханических реле с одним нормально-открытым контактом и состоит из AlGaAs инфракрасного светодиода, оптически связанного с высоковольтной схемой фотоприемника. Включение реле (замыкание контакта) происходит при токе через светодиод не менее 3 мА, а отключение (размыкание контакта) – при входном напряжении менее 0.8 вольт.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на ASSR-1611 (англ.)

Документация на ASSR-5211 (англ.)