Новая серия мощных низкопрофильных светодиодов по конкурентоспособной цене для подсветки ветрин, архитектурного, декоративного и садового освещения.

Компания Avago Technologies, ведущий поставщик интерфейсных компонентов для систем связи промышленных и бытовых приложений, анонсировала новую серию 1-ваттных мощных светодиодов для использования в твердотельных источниках света. Светодиоды Avago серии ASMT-Ax00 отличаются низкопрофильным корпусом, широким углом излучения, равным 130°, сильным током управления и возможностью работать при повышенных температурах. Серия представлена светодиодами с различными цветами излучения, что делает их идеальным решением задач как внутреннего, так и внешнего декоративного освещения.

Производители твердотельных источников света постоянно нуждаются во все более ярких, надежных и мощных светодиодах. Новая серия светодиодов ASMT-Ax00 в полной мере отвечает этим требованиям, обеспечивая световой поток до 76 Люмен при токе 350 мА, максимальную температуру перехода, равную 125°C, и защиту от электростатического разряда до 16 кВ. Помимо этого, ASMT-Ax00 совместимы со стандартной технологией пайки компонентов для поверхностного монтажа, что дает разработчикам значительно больше свободы при проектировании конечного изделия.

Для достижения максимальной надежности и продолжительного времени службы, эмиттер светодиода герметизирован при помощи жаростойкого, невосприимчивого к ультрафиолетовому излучению, силиконового компаунда. Благодаря низкопрофильному корпусу ASMT-Ax00 незаменимы в приложениях, где высота компонентов является критическим параметром.

отличительные особенности

  • Доступные цвета излучения — красный, янтарный, зеленый, голубой, холодный белый, нормальный белый, теплый белый
  • Продолжительное время службы
  • Высокая энергоэффективность
  • Высокая надежность корпуса благодаря использованию усовершенствованных силиконовых материалов
  • Открытая металлическая площадка для лучшей передачи тепла от светодиода к печатной плате
  • Низкое температурное сопротивление
  • Чувствительность к влажности: MSL 2a
  • Соответствует требованиям RoHS
  • Защита от электростатического разряда не менее 16 кВ

О компании Avago Technologies

Avago Technologies является ведущим производителем аналоговых интерфейсных компонентов для систем связи промышленных и бытовых приложений. Специализируясь на разработках и производстве кремниевых полупроводников с использованием компаундов типа III-V (на основе хим. элементов 3 и 5 группы), компания предлагает широкий ряд аналоговых, аналого-цифровых и оптоэлектронных компонентов и подсистем для более 40000 конечных клиентов по всему миру. Уделяя особое внимание всесторонней технической поддержке своих заказчиков, Avago Technologies ориентируется на четыре ключевых рынка: промышленная и автомобильная электроника, проводные сети, беспроводная связь и бытовая и компьютерная периферия. Информация о компании Avago Technologies представлена на корпоративном сайте: www.avagotech.com

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на светодиоды серии ASMT-Ax00 (англ.)