BCM53125 от компании Broadcom является первым интегральным коммутатором многоуровневой структуры, поддерживающим спецификацию стандарта IEEE 802.3az для Энергоэффективного Ethernet (EEE). Он служит оптимальным решением для малых и средних бизнес-приложений, отвечающих жестким требованиям по низкому уровню энергопотребления. Построенный на основе передовой промышленной 65 нм архитектуры RoboSwitch™, BCM53125 имеет на 10% меньшую потребляемую мощность по сравнению с устройствами предыдущего поколения.

Выпуск BCM53125 укрепляет лидирующие позиции компании Broadcom в области технологий коммутации Ethernet, предоставляя оптимальное решение для настольных коммутаторов малого и среднего бизнеса (SMB), беспроводных маршрутизаторов и шлюзов. Устройство может соединяться с другими компонентами для масштабирования и увеличения производительности посредством множества интерфейсов, включая RGMII, GMII, MII и Turbo MII. Передача видео и организация службы IP-телефонии связана с параметром качества обсуживания (QoS) и соответствием промышленным стандартам.

BCM53125 поддерживает четыре выбираемых режима работы: подключение службы QoS на каждый порт, режим строгого приоритета и карусельной обработки данных (SP и WRR) в любой комбинации распределения между портами, MAC, IEEE 802.IP и службы QoS на основе точки кода дифференцированных услуг IPv4/IPv6. BCM53125 также поддерживает стандарты IEEE 802.qat и IEEE 802.1aq. BCM53125 предоставляет самый полный набор технологий, необходимый поставщикам услуг высшего уровня для организации работы шлюзов. Такие протоколы виртуальной локальной сети (VLAN), как сеть стандарта IEEE 802.1Q с 4 000 элементами, сеть на основе портов, сеть с двойным тэгетированием пакетов (Q-in-Q) и сеть с трансляцией трафика через другую сеть, также имеют полную поддержку.

Внутренняя архитектура BCM53125

Отличительные особенности:

  • Первый коммутатор Broadcom® стандарта IEEE 802.3az, выполненный по технологии Энергоэффективного Ethernet™ (EEE)
  • Встроенный микропроцессорный блок для автоматического управления режимами малого энергопотребления
  • Зелёная технология энергосбережения
  • Поддерживает интерфейсы RGMII, MII, RvMII, TMII и GMII на приёмной стороне
  • Обеспечивает экономию энергии в режиме EEE на 70% больше, чем аналогичные устройства, не имеющие режима EEE
  • Отдельные порты могут производить детектирование длины соединительного кабеля и при малой её величине увеличивать соответствующим образом мощность передатчика
  • Неиспользуемые порты могут быть отключены для экономии энергии
  • Очень низкая потребляемая мощность в активном режиме (при полной скорости передачи данных и полностью включённых портах)
  • Два дополнительных гигабитных порта для организации независимого соединения с микропроцессором, беспроводной сетью, кабельными системами или контроллерами цифровой абонентской линии (DSL)

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку