Семейство светодиодов HIR-C19D характеризуется низким тепловым сопротивлением, высокой радиантной интенсивностью свечения и сверхмалыми размерами.

EVERLIGHT ELECTRONICS CO., LTD., основной игрок на мировом рынке светодиодной и оптоэлектронной продукции, представляет новые высокоэффективные светодиоды инфракрасного диапазона HIR-C19D с длиной волны 855 нм, выполненные в компактном корпусе для поверхностного монтажа и обладающие низким тепловым сопротивлением и высокой радиантной интенсивностью свечения. Имея мощность 3 Вт и излучая свет, который почти не виден человеческим глазом, светодиоды могут служить отличным источником инфракрасной подсветки в камерах с ПЗС-матрицей, в камерах ночного видения, а также в других дискретных системах видеонаблюдения.

Радиантная интенсивность свечения светодиодов семейств HIR-C19D-N90/L558-P03/TR достигает значения 350 мВт/стерадиан при прямом токе 700 мА и угле излучения 90°, что позволяет получить превосходный уровень освещённости области наблюдения. Устройства поставляются в компактном корпусе размерами 3.5 мм x 3.5 мм x 2.36 мм для поверхностного монтажа, не содержащим свинец, выполненном из обезвоженного кремния со встроенной сферической линзой. Нижняя часть корпуса имеет керамическую подложку, обеспечивающую низкое тепловое сопротивление переход-вывод – не более 11°C/Вт.

Образцы светодиодов и техническая документация доступны в настоящее время по запросу. Начало массового производства светодиодов намечено на первый квартал 2015 г.

«Правильные светодиоды для правильных приложений»

Маркетинговый подход, продвигающий идею специализированных применений, заключается в том, чтобы каждое приложение поставлялось с «правильными светодиодами» для обеспечения лучшей производительности и качества. Определённая конструкция корпуса имеет свои преимущества для заданного применения.

Компания EVERLIGHT старается создать близкие отношения между своими научно-исследовательскими, дистрибьюторскими и маркетинговыми подразделениями, чтобы максимально удовлетворить запросы потребителей предлагаемых ею продуктов и технологий. Производитель способен предоставить своим клиентам комплексные решения для различных приложений и беспрестанно стремится удовлетворить потребности быстро растущего мирового рынка светодиодных решений.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку