Высокоинтегрированный ШИМ-контроллер с режимом Green и осуществлением установок защиты от недопустимого снижения питающего напряжения и пороговой выходной мощности посредством входа HV.

В ШИМ-контроллере FAN6754 реализован ряд особенностей, направленных на повышение эффективности обратноходовых преобразователей.

Для минимизации потребляемой энергии в режиме ожидания и при неполной нагрузке, схема работает в оригинальном режиме Green Mode, в котором осуществляется специальная «Off-Time» модуляция с плавным понижением частоты переключений.
В режиме холостого хода и при очень малой нагрузке микросхема работает в режиме глубокого прерывистого регулирования (deep burst mode), что дополнительно снижает количество импульсов ШИМ. Наличие этой функции позволяет строить источники питания, отвечающие международным нормам по энергосбережению.

В компоненте реализована встроенная функция скачкообразной перестройки частоты, при помощи которой обеспечивается снижение электромагнитного излучения при использовании минимума линейных фильтров. Встроенная схема компенсации отклонений выполнена на основе оригинального HV – монитора и позволяет регулировать значение Vlimit для задания постоянной установки пороговой выходной мощности при широком диапазоне питающих сетевых напряжений. Также для защиты подключаемого внешнего МОП-транзистора от перенапряжения на затворе, выходной сигнал на выводе GATE ограничивается по напряжению на уровне 13 В.

FAN6754 выполнен в 8-выводном SOP – корпусе!

Отличительные особенности

  • Высоковольтный старт
  • Схема защиты от падения напряжения с гистерезисом на входе переменного тока
  • Вывод HV для регулировки предельно допустимого напряжения
  • Низкий рабочий ток: 1.7 мА
  • Линейно снижаемая частота ШИМ до 22 кГц
  • Режим управления по пиковому току
  • Внутренняя схема защиты без обратной связи
  • Защита от недопустимого снижения напряжения (UVLO) и перегрева (OTP)

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на FAN6754 (англ.)

Веб-страница Fairchild Semiconductor по FAN6754