FXM2IC102 — ИС конфигурируемого преобразователя уровня с двумя напряжениями питания, которая предназначена для двунаправленного преобразования напряжения и поддерживает широкий диапазон входных и выходных уровней напряжения.

FXM2IC102 рассчитана на использование в качестве преобразователя уровня шинного интерфейса I2C. Уровни входных и выходных напряжений совместимы с требованиями к уровням напряжений интерфейса I2C.

Принцип действия ИС основан на отслеживании уровней напряжений, заданных на выводе VCCA в порте А и VCCB в порте В. Благодаря этому возможно двунаправленное преобразование различных напряжений, в т.ч. 1.8, 2.5, 3.3 и 5.0 Вольт.

ИС удерживает свои выводы в высокоимпедансном состоянии до тех пор, пока оба напряжения VCC не достигнут своих активных уровней. Благодаря этому, исключается потребность в соблюдении определенной очередности формирования напряжений. Переход в высокоимпедансное состояние также происходит при отключении одного из напряжений VCC.

Каждый из портов ИС имеет возможность автоматического определения направления передачи. Любой из портов может выявить наличие входного сигнала и, в таком случае, передать его на выход другого порта.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на FXM2IC102 (англ.)