Компания Freescale добавила 3-осевой цифровой акселерометр MMA7660FC в коллекцию инструментария ZSTAR, предлагающего широкую функциональность встроенных возможностей: циклическое питание, отслеживание ориентации, фиксация ударов и встряхиваний.

Усовершенствованный комплект RD3965MMA7660FC состоит из приемопередающей платы датчика и платы USB приемника, предназначенных для возможности демонстрации и оценки рентабельных, низкопотребляющих беспроводных соединений с датчиками. Новое программное обеспечение было разработано, чтобы позволить пользователю фиксировать удары, встряхивания и отслеживать ориентацию объекта с помощью специфических команд MMA7660FC.

В состав системы ZSTAR3 входит множество плат цифровых и аналоговых акселерометров, подключаемых через беспроводное ZigBee® соединение диапазона 2.4 ГГц к одному USB-узлу, соединенному с ПК. Платы акселерометров измеряют ускорение по трем осям, используя, по выбору пользователя, совместимые по выводам цифровые или аналоговые датчики. Чувствительность датчика определяется выбранным акселерометром. К USB-части системы ZSTAR прилагается специализированное программное обеспечение, поддерживающее подключение множества узлов.


Комплект ZSTAR3 представляет собой небольшие портативные платы с возможностью демонстрации и оценки различных акселерометрических приложений, использующих рентабельные, низкопотребляющие беспроводные соединения.

Отличительные особенности

  • Трех-осевой цифровой датчик ускорения MMA7660FC на ±1.5 g с экстремально низким энергопотреблением: 47 мА при 1 отсчете в сек.
  • Система-в-корпусе, включающая беспроводной приемопередатчик на 2.4 ГГц и 8-битный микроконтроллер MC68HC908JW32 с полноскоростным USB 2.0
  • Две портативные демонстрационные платы в комплекте: плата акселерометра с передатчиком с питанием от 3 В батареи CR2032; плата приемника с USB-интерфейсом
  • Радиочастотный протокол поддерживает до 16 плат-сенсоров для каждого USB-приемника
  • Беспроводная сеть с топологией звезда
  • Рабочие частоты плат-сенсоров: 30, 60 или 120 Гц
  • Типовая дальность действия: 20 м

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-страница Freescale Semiconductor по ZSTAR3