Мощные транзисторы, сочетающие в себе стабильность работы, высокий коэффициент усиления и прочность конструкции

Передовая технология производства LDMOS-транзисторов компании Freescale идеально подходит для разработки мощных радиочастотных усилителей, работающих во всех основных диапазонах частот с применением различных видов модуляции.

Новые LDMOS-транзисторы могут применяться в портативных радиосистемах с напряжении питания от 7.5 В и мобильных устройствах с напряжением питания от 12.5 В, сохраняя при этом высокую стойкость к статическим разрядам. Транзисторы на основе нитрида галлия (GaN) способны работать при напряжении питания от 28 В. Последние (например, AFG30S010N) предназначены для применения в многодиапазонных приложениях и позволяют избежать использования больших и сложных или даже нескольких радиочастотных трактов. В целом предлагаемые решения предоставляют большой творческий потенциал для разработчиков наземных мобильных приложений. 

Новые LDMOS усилители мощности компании Freescale — AFT09MS007N, AFT09MP055N и AFT09MS015N — гарантируют безупречное функционирование в экстремальных условиях, обеспечивая исключительную производительность, высокую стабильность и высокий коэффициент усиления для работы в составе наземных систем радиосвязи. Устройства идеально подходят для применения в радиочастотных приемопередатчиках догигагерцового, СВЧ и УВЧ диапазонов систем общественной безопасности, профессиональных мобильных радиостанций и других системах беспроводной передачи данных в жестких условиях окружающей среды.

LDMOS-транзистор AFT09MP055N

Отличительные особенности:

  • Три новых силовых радиочастотных LDMOS-транзистора в воздухонепроницаемом корпусе способны работать в каскадах с нагрузкой в виде волновода, для которых коэффициент стоячей волны по напряжению превышает значение 65:1. Работоспособность изделий гарантируется даже при одновременном действии перенапряжения и перевозбуждения как на усилитель в целом, так и отдельные его узлы. Устройства содержат необходимый набор элементов, обеспечивающих легкость применения и высокую стабильность в широком диапазоне рабочих условий. Выполненные в передовом дизайне и требующие подключения лишь нескольких внешних индуктивностей и конденсаторов, новые LDMOS-транзисторы компании Freescale найдут своё применение на рынке мобильных устройств. Изделия на их основе будут иметь более высокие линейность и КПД (более 65%) по сравнению с существующими модульными или аналогичными дискретными решениями.

Область применения:

  • Выходные каскады мобильных радиостанций СВЧ и УВЧ диапазонов

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на AFT09MS007N (англ.)

Документация на AFT09MP055N (англ.)

Веб страница Freescale по LDMOS-транзисторам AFT09MS015N (англ.)

Веб страница Freescale по GaN-транзисторам AFG30S010 (англ.)