Новые продукты компании Freescale для беспроводной зарядки аккумуляторов являются образцовыми промышленными изделиями в классе устройств с мощностью передатчика 5 Вт.

Контроллеры беспроводной передачи энергии и примеры разработок на их основе представляют специализированные комплексные решения, обеспечивающие высочайшую эффективность и минимальную стоимость системы. Новые контроллеры компании Freescale предоставляют пользователям широкий выбор и гибкость в разработке беспроводных зарядных устройств, позволяя создавать конечный продукт на основе готовых системных решений или дорабатывать их под свои нужды посредством функциональной библиотеки программных средств.

Беспроводная передача энергии в настоящее время является самой удивительной и быстроразвивающейся технологией на рынке. Разработчики всё с большим желанием включают эту технологию в свою продукцию. Низкая стоимость и высокая производительность системы беспроводной зарядки являются основными отличительными чертами, благодаря которым данная технология всё чаще применяется в новых продуктах.  Беспроводные зарядные устройства компании Freescale на основе однокатушечного передатчика мощностью 5 Вт являются высокопроизводительными и экономичными решениями, которые обеспечивают масштабируемость и гибкость при проектировании конечных продуктов.

Архитектура беспроводного зарядного устройства
Архитектура беспроводного зарядного устройства

Одна из разработок компании Freescale – микросхема передатчика мощностью 5 Вт MWCT1000CFM – является прибором, выполненном в соответствии со стандартом Qi. Другая модель передатчика — MWCT1101CLH – обеспечивает такую же производительность, но имеет аппаратную и программную гибкость, позволяющую инженерам создать уникальный конечный продукт. Все приборы этого семейства разработаны на основе спецификации Qi-A11 и могут работать в системах с мощностью передачи энергии 5 Вт и напряжением питания 5 В.

Отличительные особенности:

  • Поддерживает широкий диапазон входного постоянного напряжения, начиная от 4.2 В до 5 В, 12 В и 19 В
  • КПД передачи мощности: свыше 75%
  • Надёжная схема обнаружения посторонних объектов
  • Поддерживает однокатушечную топологию мощностью до 5 Вт
  • Низкое потребление мощности в рабочем и спящем режимах
  • Поддержка источников энергии с ограничением тока
  • Содержит на кристалле схему цифровой демодуляции
  • Встроенные схемы защиты от перегрузок по току и напряжению, и схему отключения при перегреве
  • Наличие конфигурируемой библиотеки встроенного программного кода для дальнейшей модернизации продукта

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на MWCT1000 (англ.)

Документация на MWCT1101 (англ.)