FRDM-KE15Z разработана для работы в автономном режиме или в качестве материнской платы для плат расширения FRDM-TOUCH, FRDM-MC-LVBLDC и мезонинных плат платформы Arduino.

Новая плата экосистемы Freedom поддерживает работу с источниками питания на 5 В или 3.3 В и построена на основе 32-битного микроконтроллера KE15Z семейства Kinetis® с ядром ARM® Cortex®-M0+, внутренней FLASH-памятью объемом 256 КБайт, SRAM-памятью объемом 32 КБайт и широким набором аналоговой и цифровой периферии. Размещенные на плате пользовательские интерфейсы включают трехцветный светодиод индикации статуса, кнопка сброса и четыре кнопки пользовательских функций, 6-осевой цифровой инерциальный датчик, сочетающий 3-осевой датчик ускорения и 3-осевой датчик магнитного поля, датчик освещенности и два емкостных сенсорных элемента.

Плата расширения FRDM-TOUCH реализует функции емкостного сенсорного интерфейса и включает один дисковый элемент, четыре кнопки и один ползунок (слайдер).

Плата расширения FRDM-MC-LVBLDC поддерживает функции управления низковольтными 3-фазными бесколлекторными электродвигателями постоянного тока (BLDC) в ротационных и линейных исполнительных механизмах.

FRDM-KE15Z с платой расширения FRDM-TOUCH

Отличительные особенности платы FRDM-KE15Z:

  • Системный микроконтроллер MKE15Z256VLL7 на базе ядра ARM® Cortex®-M0+ с рабочей частотой до 72 МГц, 256 Кбайт FLASH-памяти и 32 Кбайт SRAM-памяти
  • Порты ввода/вывода микроконтроллера доступны посредством IDC-разъемов
  • Поддерживает работу с платами расширения FRDM-TOUCH, FRDM-MC-LVBLDC и Arduino
  • Внутрисистемный отладчик OpenSDA на базе микроконтроллера K20DX128VFM5
  • Инерциальный датчик FXOS8700CQ
  • Кнопка сброса, четыре пользовательских кнопки, RGB светодиод индикации статуса
  • Два емкостных сенсорных элемента

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Подробнее о плате FRDM-KE15Z на сайте NXP (англ.)