Новейшее семейство дифференциальных буферов с напряжением питания 1.8 В от компании IDT обеспечивает значительную экономию энергии по сравнению с предшественниками с напряжением питания 3.3 В и предназначено для применения в высокопроизводительных системах связи, вычислений и сетевых приложениях.

Новые буферы с разветвлением отличаются сниженным на 60 % уровнем энергопотребления и рассеиваемой мощностью, обеспечивая при этом высокую точность, функциональность и минимальное количество ошибок. Семейство буферов IDT 8P34S позволяет дублировать (разветвлять) тактовые сигналы или данные от источника на несколько потребителей внутри системы с сохранением качества передаваемых сигналов. Низкое напряжение питания устройства, составляющее 1.8 В, позволяет разработчикам сократить мощность потребления без потери производительности, снизить затраты на систему охлаждения и увеличить плотность монтажа.

Новые буферы поддерживают до 12 выходов и полностью совместимы по назначению выводов с более высоковольтными версиями, что делает их идеальным для применения в сложных, малошумящих, высокочастотных системах тактирования и синхронизации в беспроводном и проводном коммуникационном оборудовании, высокопроизводительных вычислительных системах и сетевых инфраструктурах.

Снижение потребляемой а, следовательно, и рассеиваемой мощности является важной проблемой при разработке высокопроизводительных систем. До недавнего времени более высокая производительность означала повышенное энергопотребление, и при попытке снизить его приходилось жертвовать производительностью системы. Основой целью компании IDT, как ведущего производителя микросхем тактирования и синхронизации промышленного назначения, как раз и является создание приборов, в которых повышение производительности не связано с увеличением потребляемой мощности.

Внутренняя архитектура IDT8P34S1212I

Отличительные особенности:

  • Напряжение питания: 1.8 В
  • Потребляемая мощность на 60% ниже, чем у аналогичных устройств с напряжением питания 3.3 В
  • Наличие от 2 до 12 дифференциальных выходов
  • Низкое значение аддитивного фазового шума: не более 39 фс (скз.)
  • Максимальная входная частота 1.2 ГГц
  • Совместим со стандартными устройствами низковольтной дифференциальной передачи сигнала (LVDS)
  • Диапазон рабочих температур от -40°C до +85°C

Область применения:

  • Системы проводной и беспроводной связи
  • Высокопроизводительная вычислительная техника
  • Сетевая инфраструктура

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на IDT8P34S1102I (англ.)

Документация на IDT8P34S1204I (англ.)

Документация на IDT8P34S1106I (англ.)

Документация на IDT8P34S1208I (англ.)

Документация на IDT8P34S1212I (англ.)