Новые генераторы серий XU и XL с рабочими частотами от 16 кГц до 1.5 ГГц предлагают лучшее в отрасли соотношение цена/производительность.

Компания Integrated Device Technology Inc. (IDT) расширяет ассортимент устройств тактирования и синхронизации и представляет два новых семейства кварцевых генераторов. Генераторы семейства XU и XL обладают выдающимися рабочими характеристиками и гибкостью применения при лучшем в отрасли соотношении цена/производительность. Устройства отличаются высокой производительностью, малым значение фазового джиттера, составляющим всего 300 фс (скз.), и способны формировать частоты в диапазоне от 16 кГц до 1.5 ГГц. Выходной сигнал генераторов совместим с логическими уровнями HCMOS, LVPECL, LVDS или HCSL.

Для сокращения времени вывода на рынок конечного продукта, IDT предлагает быструю поставку генераторов с заданной пользователем рабочей частотой. В то время как разработчики вынуждены месяцами ожидать заказ от других поставщиков, новые кварцевые генераторы IDT смогут быть получены уже через две недели после размещения заказа.

«Выпуск компанией кварцевых генераторов семейств XU и XL является ответом на повышение требований к величине джиттера в условиях увеличения скорости передачи данных, свойственной технологии последовательного ввода/вывода», — говорит Дэйв Шепард (Dave Shepard), вице-президент и главный менеджер подразделения тактовых и радиочастотных компонентов компании IDT. «Наши новые генераторы представляют собой надёжные и экономичные решения для задач управления тактовыми частотами».

Типовое значение джиттера составляет 300 фс (скз.), а максимальное значение — 400 фс в полосе пропускания от 12 кГц до 20 МГц. Такие величины соответствуют требованиям, предъявляемым к сетевым устройствам, коммуникационному оборудованию, системам ввода/вывода, хранения и обработки данных и серверам, для применения в которых генераторы идеально подходят.

Тактовые генераторы семейства XU поддерживают уровень выходного сигнала, соответствующий логическим уровням LVPECL, LVDS, HCSL или HCMOS и работают при напряжении питания 3.3 В, 2.5 В или 1.8 В. Тактовые генераторы семейства XL поддерживают уровень выходного сигнала, соответствующий логическим уровням LVPECL, LVDS или HCMOS и работают при напряжении питания 3.3 В или 2.5 В. Оба семейства обеспечивают стабильность выходного тактового сигнала вплоть до 20 ppm, рассчитаны на работу при температуре окружающей среды от -40°C до +85°C и поставляются в промышленно стандартных корпусах размером 7 х 5 мм, 5 х 3.2 мм, а так же 3.2 х 2.5 мм (только семейство XL).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Подробнее о тактовых генераторах семейств XU и XL на сайте IDT