Платформа облачного подключения устройств TiWiConnect™ является первым полноценным решением для Интернета вещей (IoT), обеспечивающим сквозное беспроводное соединение устройств с облачными службами.

Данная платформа организует облачное соединение потребителей и промышленных продуктов посредством смартфонов и web-интерфейсов, давая возможность конечным пользователям взаимодействовать с продуктами в виртуальном пространстве в любое время и в любом месте.

TiWiConnect – это первая платформа, которая содержит всё необходимое аппаратное и программное обеспечение, а также облачные сервисы для создания подключаемых устройств. Все элементы – от модуля беспроводного приемопередатчика, до функций обработки и хранения данных на безопасном облачном сервере, от сетевого интерфейса до смартфон-приложений — разработаны для гармоничной совместной работы и позволяют существенно сократить время и усилия на создание конечного решения.

Первый интегрированный беспроводный агент для платформы TiWiConnect представлен Wi-Fi-модулем TiWi-C-W™, разработанный также компанией LSResearch. Этот модуль один из самых маленьких среди аналогичных устройств: его размеры не превышают 10.5 x 10.5 мм. Модуль включает беспроводной приемопередатчик стандарта IEEE 802.11 b/g/n и прикладной процессор на базе ядра ARM Cortex-M3. При работе с внешним микроконтроллером, модуль может выступать в качестве подключенного устройства, используя инновационный программный протокол TiWiConnect LIFT. Такой протокол значительно упрощает проектирование компонентов передачи данных в облако посредством Wi-Fi.

Отличительные особенности:

  • Платформа TiWiConnect упрощает разработку продуктов для облачных соединений, предоставляя все 3 компонента полноценного взаимодействия конечных элементов системы:
    • Встраиваемые Wi-Fi модули с собственным программным обеспечением
    • Облачные серверы
    • Мобильные и web-приложения
  • Уникальная гибкость платформы позволяет разработчикам использовать облачный сервер TiWiConnect, предоставляемый компанией LSResearch, с простым механизмом миграции, за счёт которого пользователи могут размещать облако продуктов на своих собственных серверах.
  • Уникальный программный пакет TiWiConnect LIFT содержит все необходимые программные средства для простого создания канала передачи данных между системным процессором и облаком TiWiConnect. Имея небольшой набор команд, не более 20, этот пакет обеспечивает непревзойдённую простоту организации канала передачи данных к/от устройства посредством интерфейса Wi-Fi.

Область применения:

  • Межмашинные интерфейсы (M2M)
  • Интернет вещей (IoT)
  • Удалённая диагностика и мониторинг
  • Удалённый обмен данными и управление

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Брошюра: Концепция TiWiConnect (англ.)

Документация на Wi-Fi модуль TiWi-C-W (англ.)

TiWiConnect на сайте LSResearch (англ.)