Благодаря совместимости с топологиями понижающего, повышающего, понижающе-повышающего (обратноходового) или SEPIC- преобразователей, а также возможности работы с входным напряжением до 75В, данные контроллеры идеальны для реализации светодиодных драйверов в огромном числе светотехнических применений.

У ИС реализован контроль тока в верхнем уровне с типичным значением порогового напряжения 100 мВ и возможностями регулировки, что позволяет добиться стабилизации тока с максимальной эффективностью. Стабилизация выходного тока осуществляется в режиме управления пиковыми токами с прогнозным управлением времени отключения. Данный метод управления упрощает разработку цепей компенсации контура стабилизации и, при этом, обеспечивает высокую устойчивость к изменениям входного напряжения.

LM3421/LM3423 интегрируют высоковольтный пусковой стабилизатор напряжения, который работает с входным напряжением от 4.5 до 75В. Встроенный ШИМ-контроллер поддерживает возможность регулировки частоты преобразования до 2.0 МГц, что делает возможным создание миниатюрных решений. К числу дополнительных возможностей относятся: отключение при нулевом токе, формирование прецизионного опорного напряжения, ШИМ-вход для быстродействующей регулировки яркости, пошаговое ограничение тока и отключение при перегреве.

У LM3423 дополнительно предусмотрены выводы сигнализации состояния защит и выхода управления светодиодами, программируемый защитный таймер и логический вход для выбора полярности выхода драйвера в канале регулировки яркости.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

Веб-страница National Semiconductor по аналоговым компонентам

Веб-страница National Semiconductor LM3421/LM3423

Документация на LM3421/LM3423