LM5035C является контроллером полумостового преобразователя с драйверами затвора включает в себя все необходимое для реализации силового преобразователя с полумостовой топологией с режимом управления по напряжению и прямой связью по входному напряжению.

LM5035C – функциональная разновидность полумостового ШИМ-контроллера LM5035B. Амплитуда сигналов SR1 и SR2 составляет 5 В, а не уровень Vcc как в LM5035B. Также в C-версии исключена функция «мягкого выключения». LM5035, LM5035A, LM5035B и LM5035C имеют плавающий драйвер затвора верхнего уровня, способный работать при питающих напряжениях до 105 В. Драйверы обоих плечей обеспечивают ток до 2 А в пике. Присутствует встроенный высоковольтный пусковой регулятор, программируемая защита от снижении входного напряжения (UVLO, Under Voltage Lock Out) и защита от недопустимого превышения входного напряжения (OVP, Over Voltage Protection).

Тактовый генератор работает с частотой до 2 мГц, и программируется с помощью единственного навесного резистора. Также генератор может быть синхронизирован от внешнего источника тактирования. Вход контроля тока и программируемый таймер обеспечивают потактовое ограничение тока и прерывистый режим защиты (hiccup mode) для долговременных перегрузок с программируемым временем рестарта.

Доступные варианты корпусов:

  • TSSOP-20EP (улучшенные термохарактеристики)
  • LLP-24 (4 x 5 мм)
Внутренняя архитектура LM5035C
Внутренняя архитектура LM5035C

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на LM5035C (англ.)

Документация на демонатрационую плату для LM5035C (англ.)