Данные устройства компании National Semiconductor представляют собой набор конфигурируемых микросхем, предназначенных для работы с целым семейством датчиков, и находятся в тесной интеграции с программными средствами отладки, что позволяет разработчику быстро получить готовое решение, сконфигурировать его под свои требования и в кратчайшие сроки приступить к макетированию.

В виду все большего проникновения в наш современный мир прецизионных сенсорных систем, в состав которых входят датчики контроля таких параметров, как температура, давление и экологическая чистота воздушной среды, сокращение временных затрат на разработку и выпуск таких систем актуально как никогда.

Перед системными разработчиками, как правило, встают задачи, отнимающие много сил и времени, которые обычно заключаются в построении оптимальных трактов прохождения сигналов, индивидуальных для каждой системы, рассмотрении путей снижения массогабаритных показателей и энергопотребления, повышения надежности и технологичности (а следовательно, массовости) производства разрабатываемой продукции. Как правило, традиционным выбором были аналоговые решения, на разработку которых уходят несколько недель, если не месяцев.

Продукция компании National Semiconductor способна облегчить труд разработчиков, предлагая революционно новые продукты – микросхемы сопряжения аналоговых интерфейсов (AFE, Analog Front-End) датчиков, предназначенных для рынка прецизионных сенсорных устройств и предлагающих полностью интегрированное решение задачи построения тракта прохождения сигнала от датчика к микроконтроллеру.

Узнайте подробнее, как использование средств Sensor AFE от компании National Semiconductor смогут сэкономить цикл разработки и ускорить выход готового продукта на рынок.

Отличительные особенности

LMP90100 — многоканальное 24-битное устройство сопряжения аналоговых интерфейсов датчиков

Устройство сопряжения аналоговых интерфейсов датчиков является первым в отрасли малопотребляющим, полностью конфигурируемым 24-битным сигма-дельта АЦП с постоянной фоновой калибровкой, что позволяет избежать дрейфа коэффициента усиления и напряжения смещения по времени и температуре и идеально подходит для критически важных, энергоэкономичных приложений.

  • Многоканальное устройство сопряжения аналоговых интерфейсов датчиков с интегрированным 24-битным сигма-дельта АЦП
  • Гибкий в использовании, программируемый мультиплексор (4 дифференциальных линии или 7 однополярных, или их комбинация)
  • Постоянная фоновая диагностика датчиков снижает время простоя и увеличивает эффективность системы
  • Простота и легкость проектирования

LMP91000 — микромощное устройство сопряжения аналоговых интерфейсов датчиков газа и химических веществ

Малопотребляющее устройство сопряжения аналоговых интерфейсов датчиков газа и химических веществ обеспечивает регулируемый источник тока смещения (ток управления датчиком), высокую чувствительность и широкий динамический диапазон в интегрированном решении для различных сенсорных приложениях. Например, систему обнаружения токсичных газов, которая порой может включать несколько плат и до 25 компонентов, возможно реализовать при помощи всего одного AFE датчика газа LMP91000.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на LMP90100 (англ.)

Документация на LMP91000 (англ.)