Корпус LFPAK33 обладает улучшенными тепловыми параметрами и характеризуется полным отсутствием потерь, что гарантирует высокую надежность и КПД автомобильных подсистем следующего поколения.

Компания Nexperia, бывшее подразделение стандартных продуктов NXP, представила силовые MOSFET-транзисторы автомобильного назначения в новом корпусе LFPAK33, который имеет улучшенные тепловые параметры, характеризуется полным отсутствием потерь и обладает на 80% меньшими размерами по сравнению с существующими компонентами промышленного исполнения. Корпус LFPAK33 также обеспечивает значительное снижение теплового сопротивления, что отвечает современным требованиям автомобильной индустрии к снижению размеров модулей при их высокой энергоэффективности и надежности. Транзисторы в корпусе LFPAK33 могут служить основой для построения надежной и эффективной инфраструктуры питания автомобильных подсистем следующего поколения, таких как радары и передовые системы помощи водителю (ADAS).

Благодаря использованию медных контактов в конструкции корпуса LFPAK33 снижается их тепловое сопротивление и индуктивность, что в свою очередь ведет к уменьшению остаточного сопротивления и потерь MOSFET-транзисторов. За счет этого корпуса имеют очень малую монтажную площадь — 10.9 мм2, а из-за отсутствия в них различных проводных или клеевых соединений, они могут работать при температуре до +175°C. Максимальный ток стока транзисторов достигает 70 А, их напряжение сток-исток варьируется в диапазоне от 30 В до 100 В, а сопротивление открытого канала не превышает 6.3 мОм.

«Поскольку в современном автомобиле размещается все больше и больше различных подсистем, возникает потребность в более надежных и компактных узлах их энергоснабжения», заявляет Ричард Огден (Richard Ogden), инженер по маркетингу продуктов компании Nexperia. «Настоящее расширение нашей линейки продуктов в корпусе LFPAK предлагает разработчикам более широкую номенклатуру по сравнению с другими предложениями на рынке».

Целевыми рынками для новых MOSFET-транзисторов являются: подключаемые автомобильные модули, системы управления двигателем следующего поколения, управления подвеской, системы безопасности, светодиодное освещение, замена электромеханических реле, радарные, информационно-развлекательные и навигационные системы, а также системы помощи водителю (ADAS). Более подробная информация о транзисторах доступна на сайте Nexperia: www.nexperia.com/automotive-power-MOSFET-LFPAK33.

Сравнительные характеристики корпусов DPAK и LFPAK33

Отличительные особенности MOSFET-транзисторов в корпусе LFPAK33:

  • Сверхмалая площадь монтажной поверхности: 10.9 мм2
  • Улучшенные тепловые характеристики: отсутствие проводных и клеевых соединений; рабочая температура перехода TJ до +175°C
  • Улучшенные электрические характеристики: меньшее сопротивление открытого канала и меньшая паразитная индуктивность; максимальный ток стока до 70 А
  • Увеличенная механическая прочность: открытые контактные площадки поглощают температурные и механические воздействия
  • Пригодность для массового производства: открытые контактные площадки упрощают оптический контроль качества монтажа

Область применения:

  • 12-вольтовые автомобильные системы
  • Системы управления приводами, осветительными приборами и соленоидами
  • Системы управления коробкой передач
  • Высокоэффективные схемы коммутации силовых линий

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Подробнее о силовых MOSFET-транзисторах автомобильного назначения в корпусах LFPAK33 на сайте Nexperia (англ.)