Последовательная память с множественным доступом

Семейство продуктов Forté N25Q является новейшим предложением из расширенного набора SPI-Flash памяти, производимой компанией Numonyx. В данной линейке представлен широкий спектр эксплуатационных характеристик и информационной плотности.

Компания Numonyx добавила еще два устройства, емкостью 128 Мбит в 3- и 1.8-вольтовой версиях, произведенные с использованием передовой промышленной 65 нм-технологии. В последовательной Flash-памяти семейства N25Q поддерживается SPI-протокол с одно-, двух- и четырехбитным ввод/выводом данных в одном и том же устройстве. Скорости чтения и записи существенно увеличены во всем диапазоне питающих напряжений, также увеличена тактовая частота до значений от 75 до 108 МГц, а также в 4 раза, или до 432 МГц, повышена скорость в четырехбитном режиме ввода/вывода. В обоих исполнениях, с питанием от 3 и 1.8 В, семейство Forté N25Q хорошо подходит для диапазона применений, включающего устройства с батарейным питанием, такие как портативные приборы или устройства бытовой электроники.

Семейство микросхем N25Q обратно совместимо с семействами M25P и M25PX, обеспечивая архитектурную масштабируемость. Все продукты семейства N25Q предназначены для работы в индустриальном температурном диапазоне (-40…+85°C), соответствуют требованиям стандартной или высокой надежности сертификационной методики тестирования, а также в автомобильном температурном диапазоне (-40…+125°C) с удовлетворением требований по сертификационному тестированию для жестких условий эксплуатации.

Отличительные особенности

  • Рабочая частота 108 МГц на канал, или 432 МГц в режиме 4-канальной линии ввода/вывода
  • Защита от записи (программирование/стирание)
  • Устройства доступны в корпусах:
    • MLP-8 (6 х 8 мм)
    • SOIC-16 (ширина 300 mils)
    • BGA-24 (6 х 8 мм)
  • Каждый представитель семейства поддерживает все протоколы SPI интерфейса

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на N25Q128 в 1.8-вольтовом исполнении (англ., 6 МБайт)

Документация на N25Q128 в 3-вольтовом исполнении (англ., 5 МБайт)