Получите наиболее быстрое время первого определения местоположения (TTFF, Time-To-First-Fix), используя малошумящий усилитель для GPS, произведенный с использованием революционного технологического процесса QUBiC4X SiGe:C компании NXP и доступного в самом компактном в промышленности корпусе. Применение этого высокоинтегрированного GPS-усилителя предполагает меньшую стоимость при лучшей чувствительности, более высокую устойчивость к зашумлению сигнала, а также более высокую линейность.

Данный малошумящий усилитель (LNA, Low Noise Amplifier) разработан для использования в GPS-приемниках. Производится с использованием прогрессивного технологическиого процесса QUBiC4X от NXP по 0.25 мкм SiGe:C технологии. Имеет очень низкий коэффициент шума и передаточную характеристику с наивысшей линейностью, что позволяет улучшить общую чувствительность, которая, в свою очередь, приводит к более быстрому времени первого определения местоположения (TTFF) и более эффективному позиционированию.

Зарекомендовавший себя процесс QUBiC4Xi обеспечивает повышению общей радиочастотной производительности. Усилители, произведенные по этой технологии характеризуются как менее дорогостоящие, но с более высокой и гибкой эффективностью чем их GaAs аналоги.

Посредством применения усилителя восстанавливается чувствительность, обеспечивается высокая устойчивость к внеполосным сигналам сотовой связи, снижаются требования к фильтрации, а также уменьшается общая стоимость системы. Компонент может располагаться рядом с GPS-антенной, минимизируя шумы. Введение дополнительного каскада усиливает GPS-сигнал и увеличивает соотношение сигнал-шум в тракте.

В BGU7005 имеется функция активного режима. В неактивном режиме микросхема потребляет менее 1 мкА

GPS приемник может быть расположен рядом с основной телефонной антенной для обеспечения лучшей GSM/UMTS эффективности, в то время как антенна GPS может быть отнесена. Этим достигается взаимная изоляция антенн, результатом чего является более высокая эффективность работы.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на BGU7005 (англ.)

Брошюра «Малошумящие усилители NXP для GPS приложений» (англ.)

Брошюра «Малошумящие усилители BGU7003 и BGU7005 NXP для GPS приложений» (англ.)

Справочник «Радиочастотные компоненты NXP» 12-е издание (англ.)

Руководство пользователя оценочной платы для BGU7005 (англ.)

Руководство пользователя модуля входного усилителя оценочной платы для BGU7005 (англ.)

Веб-страница NXP по BGU7005

Веб-страница NXP по применению BGU7005