NCS2211 – высококачественный, с малыми искажениями усилитель мощности класса А/В, способный развить выходную мощность 1 Ватт на 8-омной нагрузке (динамике), включенной по мостовой схеме. NCS2211 рассчитан на работу в портативных применениях, в широком температурном диапазоне и с питанием от однополярного источника.

Усилитель обладает малыми искажениями (типивое значение общих гармонических искажений и шума составляет 0.2% при выходной мощности 1 Ватт) и поддерживает возможность перехода в дежурный режим работы, позволяющий продлить ресурс батареи питания. После перехода в дежурный режим работы, потребляемый ток снижается до величины не более 1 мкА.

Усилитель NCS2211 ориентирован на работу в диапазоне температур –40…+85°C и доступен в 8-выводных корпусах SOIC и DFN (3мм x 3мм). Версия в корпусе SOIC совместима по расположению выводов с аналогичными по функциям и сопоставимыми рабочими характеристиками конкурирующими решениями. Идентичное расположение выводов используется и в корпусе DFN-8. Корпус DFN-8 характеризуется малым тепловым сопротивлением (всего лишь 70 К/Вт). В его основание встроена металлическая площадка, которая облегчает отвод тепла к медному слою печатной платы.

 

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

Документация на NCS2211 (англ.)