Однокристальное решение для передачи цифровых аудиопотоков через интерфейс USB

PNX0161 — миниатюрная, экономичная и полностью USB-совместимая ИС упрощает создание цифровых аксессуаров для звуковоспроизведения, работающих совместно с мобильными телефонами, карманной электроникой и ПК. При подключении к USB-каналу PNX0161 обеспечивает стереофоническое звуковоспроизведение и запись, в т.ч. во взаимодействии с опциональным FM-радиоприемником; управление дисплеем; улучшение качества голоса и звука. Разработка ST-Ericsson обладает наименьшим уровнем энергопотребления среди представленных на рынке подобных продуктов.

PNX0161 – миниатюрное и маломощное USB-аудио-устройство и, одновременно, однокристальное решение цифрового аудио-аксессуара, подключаемого к порту USB. С её помощью можно улучшить функциональные возможности цифровых наушников, подключаемых к разъему USB мобильной или портативной электроники и, при этом, добиться выполнения через этот разъем заряда аккумулятора, синхронизации с ПК и работы наушников.

Снижает размеры, толщину, себестоимость и сложность аналоговых схемных каскадов телефона:
Исключается потребность в аудио ЦАП/АЦП, радиоприемнике FM-RDS и 3.5-миллиметровом разъеме.

Превосходное качество звуковоспроизведения:
48 кГц аудиотракты (USB), высококачественные 24-битный АЦП и ЦАП (находятся вне зоны действия электромагнитных излучений GSM-передатчика).

Экономичный режим воспроизведения:
Потребляемая мощность всего лишь 45 мВт за счет оптимизированной по энергопотреблению схемотехники и интегрированному источнику питания с высоким КПД.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Общее описание PNX0161 (англ.)