Управление движением является ключевой функцией большого числа систем любого назначения: от автомобильного до потребительского, от промышленного до телекоммуникационного. Тем не менее, под влиянием имеющейся тенденции упрощения конструкции двигателей, на управляющую электронику возлагается все более важная роль по улучшению общих рабочих характеристик системы управления движением. В имеющемся ассортименте продукции powerSPIN каждый гарантированно сможет найти наиболее оптимального кандидата для решения поставленной перед ним задачи управления движением.

Компания ST предлагает приемлемое, высокоинтегрированное и, при этом, ‘открытое’ решение, которое без труда можно интегрировать во многие разнообразные платформы с возможностями более плавной подстройки под целевые условия. Доступные номиналы токов и напряжений достаточно широки, чтобы полностью охватить многие разнообразные требования в пределах ассортимента платформы.

Семейство микросхем драйверов электродвигателей powerSPIN является простым в использовании, открытым, масштабируемым и интегрированным решением для ваших задач управления движением. Они идеальны для управления щеточными двигателями постоянного тока, биполярными шаговыми двигателями и трехфазными вентильными двигателями. Семейство включает в себя 5 различных архитектур продукции и два интегрированных 60-вольтовых силовых каскада на основе DMOS-транзисторов: один на токи до 2.8А, а другой — на токи до 1.4А, что дает пользователю возможность создавать более оптимальные по себестоимости решения, работающие с более низкими токами. Каждая продукция доступна в корпусах трех типов. Это необходимо для удовлетворения разнообразных требований к монтажу и обращению с силовыми цепями. Кроме того, продукция powerSPIN поддерживает несколько механизмов защиты, в т.ч. ограничение токов перегрузки, а также диагностических функций в соответствии с требованиями к надежности современных системам управления движением.

Чтобы облегчить определение, какой из представителей семейства powerSPIN наиболее строго соответствует требованиям к вашей системе, компания ST предлагает ряд демонстрационных плат для работы с продукцией practiSPINTM, компьютерную программу для быстрой оценки всей системы управления движением, в т.ч. анализ тепловых режимов, а также несколько рекомендаций по применению. Такая исчерпывающая поддержка будет способствовать быстрому освоению встроенных возможностей платформы powerSPIN в целях придания конкурентных преимуществ вашей системе управления движением.

Отличительные особенности

  • 60-вольтовые DMOS силовые каскады
    • RDS(ON) = 3.2 Ом для 2.8 А
    • RDS(ON) = 0.73 Ом для 1.4 А
  • Диапазон напряжения питания VS: 8…52 В
  • Расширенные функции диагностики
    • Определение силы тока верхнего уровня и защита от перегрузки по току
    • Определение перенапряжения
    • Зашита по температуре
  • Интегрированная схема подкачки заряда для управления MOSFET-транзистором верхнего уровня
  • Доступны в сверхминиатюрном корпусе QFN

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Презентация семейства powerSPIN (англ.)