Применение методов регулирования скорости электродвигателей как для снижения потребляемой исполнительными механизмами мощности, так и помех, отдаваемых в сеть маломощными приборами, такими как посудомоечные машины и другая домашняя техника, находит все большее применение в каждодневной практике. Для удовлетворения нужд данного современного направления, компанией STMicro сегодня выпущен на рынок новый IGBT-транзистор, предназначенный для работы в диапазоне небольших токов.

Новое устройство пополняет уже имеющиеся превосходные наборы для приложений управления электродвигателями. Имея все преимущества технологии APPT (Advanced Power Punch-Through) и встроенный ультрабыстрый восстанавливаемый диод, транзистор STGD3HF60HD демонстрирует идеально сбалансированные показатели статической и динамической производительности, снижающие общее энергопотребления устройства, а также низкую чувствительность характеристик компонента к изменениям температуры. Из параметров переключения следует отметить низкий пиковый ток при включении фазы и плавную кривую коллекторного тока при выключении фазы, что снижает уровень излучаемых электромагнитных помех.

Транзистор выполнен в корпусе DPAK, значение максимальной рассеиваемой мощности без использования дополнительного радиатора равно 150 Вт, рабочая частота при синусоидальном управлении может достигать 20 КГц.

Новый транзистор STGD3HF60HD продолжает уже зарекомендовавшую себя линейку продукции от компании ST для реализации приложений управления перемещением и прочих профильных приборов, в состав которой уже входят семейства микроконтроллеров STM8 и STM32, огромный выбор датчиков, устройств защиты и элементов коммутации переменного тока, включая тиристоры.

Отличительные особенности

  • Минимальный хвостовой ток
  • Малые потери на проводимость и переключение
  • Высокоскоростной мягко восстанавливающийся встречно-параллельный диод

Область применения

  • 3-фазные инверторы для электроприводов
  • Водяные насосы (посудомоечные машины)
  • Электровентиляторы
  • Индукторы
  • Компрессоры

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на STGD3HF60HD (англ.)