PM6681A — компактный четырехканальный стабилизатор, выполненный на основе двух регулируемых ШИМ-контроллеров и двух линейных стабилизаторов с малым минимальным перепадом напряжения (LDO-стабилизатор). Стабилизатор PM6681A является важным дополнением семейства многоканальных стабилизаторов PM66xxA. ИС объединяет в миниатюрном 32-выводном корпусе QFN (5мм х 5мм) два регулируемых ШИМ-контроллера, регулируемый LDO-стабилизатор и нерегулируемый LDO-стабилизатор с 5-вольтовым выходом.

PM6681A способен работать с входными напряжениями до 36В и, поэтому, подходит для использования в промышленных применениях. В зависимости от требований применения, совместно с каскадами ШИМ используют одиночные мощные МОП-транзисторы (STSxNFyyL) и или сдвоенные в корпусе SO-8 (STSxDNFyyL).

В импульсных каскадах применены инновационные методы управления (улучшенный метод с постоянством длительности проводящего состояния), которые обеспечивают более высокую точность стабилизации напряжения во всем диапазоне входного напряжения. ИС поддерживает высокоэффективный режим работы при малом нагружении, что позволяет поддерживать КПД преобразования на высоком уровне, как при больших, так и при малых токах нагрузки. Благодаря этому, ИС идеально подходит для применений, где необходима энергосберегающая стабилизация напряжения, а также для применений с питанием от аккумуляторных батарей. Кроме того, преобразование в экономичном режиме пропуска импульсов осуществляется на частотах за пределами слышимого звукового диапазона, что делает возможным использование ИС в чувствительных к шуму применениях.

Диапазон выходных напряжений ИС PM6681A делает возможным ее использование для питания процессорных ядер, интерфейсов ввода-вывода и запоминающих устройств от шин напряжением 12 или 24 вольт.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документанци на PM6681A (англ.)