Новые полевые транзисторы представляют собой 7-е поколение устройств, выполненных по запатентованной технологии STripFET™ компании STMicroelectronics, и отличаются новой структурой затвора.

MOSFET-транзисторы STripFET™ VII DeepGATE™ серии F7 обеспечивают наименьшие потери на электропроводность, среди всех доступных на сегодня транзисторов с максимальным напряжением сток-исток 80 В и 100 В, демонстрируя при этом еще большую эффективность переключения. Помимо этого, новые устройства помогут значительно упростить схему, снизить размеры и стоимость конечного решения благодаря возможности использовать всего несколько внешних компонентов в миниатюрных корпусах.

Отличительные особенности:

  • Значительным шагом в технологии STripFET VII DeepGATE является улучшенная структура затвора MOSFET-транзистора, которая снижает сопротивление открытого канала прибора, а также паразитные ёмкости и заряд затвора, благодаря чему он может переключаться быстрее и с меньшими потерями. Транзисторы выполнены с большим запасом прочности по лавинному пробою, что гарантирует работу устройства в особо тяжёлых условиях, например, в автомобильных системах.
  • Номенклатура транзисторов семейства STripFET VII DeepGATE включает 42 наименований, и большинство из них уже доступны для заказа. Среди них представлены устройства с максимальным напряжением сток-исток 80 В и 100 В, доступных в корпусах типа TO-220AB/FP, DPAK, PowerFLAT™ размерами 5 x 6 мм, а также в корпусе H2PAK с двумя или шестью выводами.

Область применения:

  • Транзисторы STripFET VII DeepGATE обеспечивают высокие КПД, плотность мощности и запас прочности по величинам максимально допустимых напряжений и поэтому способны работать в самом широком спектре приложений. Устройства серии STripFET VII DeepGATE идеально подходят для применения в системах с 48-вольтовой шиной питания постоянного тока, широко применяемой в телекоммуникационном оборудовании; транзисторы на 80 В и 100 В имеют достаточный «запас прочности» для надежной работы в типовых условиях скачков напряжения, возникающих в 48-вольтовых системах. Помимо этого, транзисторы STripFET VII DeepGATE можно использовать в чрезвычайно сложных условиях окружающей среды в 12- или 24-вольтовых автомобильных приложениях.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-страница STMicroelectronics по MOSFET-транзисторам STripFET™ VII DeepGATE™ на 80 В и 100 В (англ.)