Новейшие силовые MOSFET-транзисторы компании STMicro соответствуют мировым стандартам по уровню КПД источников питания, применяемых в бытовой электронике, маломощных источниках света и солнечных микроинверторах. При этом устройства поставляются в корпусах новейшей конструкции и повышенной прочности, позволяющих увеличить плотность мощности.

Семейство транзисторов MDmesh M2 является новым словом в технологии суперперехода, отличаясь меньшим сопротивлением открытого канала RDS(ON), по сравнению с предшественниками, более низким зарядом затвора QGD и меньшей входной и выходной ёмкостью (Ciss/Coss). Вместе эти преимущества приводят к снижению потерь энергии и уменьшению тепловыделения, что в свою очередь позволяет увеличить частоту переключения и КПД конечных решений. А увеличенное до 650 В напряжение пробоя сток-исток способствует росту уровня надёжности системы в целом.

В новое семейство также вошли транзисторы, выполненные в компактном, низкопрофильном, высоковольтном корпусе PowerFLAT 5×6 HV, обладающим улучшенными тепловыми характеристиками и рассчитанным на больший рабочий ток. Транзисторы в корпусе PowerFLAT 5×6 HV позволят создавать более компактные и надежные решения с высокой полтностью мощности. Целевой областью применения MOSFET-транзисторов семейства MDmesh M2 являются сетевые адаптеры для ноутбуков, принтеров и игровых консолей, внутренние источники питания телевизоров и мельтимедиа центров, а также схемы управления однорядными светодиодными модулями мощностью от 3 Вт до 25 Вт и более мощными многорядными светодиодными модулями. Транзисторы в корпусе PowerFLAT 5×6 HV станут идеальным выбором для бытовых и промышленных солнечных микроинверторов благодаря своим компактным размерам и высокой эффективности.

На текущий момент семейство MOSFET-транзситоров MDmesh M2 включает 49 устройств с рабочим напряжением 650 В, током стока от 4 А до 49 А и наименьшим сопротивлением открытого канала 0.062 Ом.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Подробнее о MOSFET-транзисторах семейства MDmesh M2 на сайте STMicroelectronics