STM32 ODE (Open Development Environment) — открытая, многофункциональная, доступная и легкая в использовании платформа для разработки инновационных устройств и приложений на базе 32-битных микроконтроллеров семейства STM32 компании STMicroelectronics.

В сочетании с другими передовыми компонентами от STMicroelectronics, подключаемыми посредством плат расширения, она позволяет быстро создать прототип будущего изделия и с легкостью трансформировать его в финальное решение.

Экосистема STM32 ODE построена на четырех ключевых элементах:

Отладочные платы STM32 Nucleo
Комплексный набор недорогих отладочных плат для всех микроконтроллеров семейства STM32 с неограниченными возможностями расширения функций и интегрированным программатором/отладчиком.

Платы расширения STM32 Nucleo
Платы с дополнительными функциями, позволяющий добавить к основной системе датчики, блок управления электроприводом, коммуникационные интерфейсы, систему питания, модуль беспроводной связи или другие функции по необходимости. Платы расширения устанавливаются в соответствующие разъемы сверху базовой отладочной платы STM32 Nucleo. При необходимости реализовать комплекс функций платы расширения устанавливаются одна на другую.

Программное обеспечение STM32Cube
Набор бесплатных средств проектирования и отладки с библиотекой встраиваемого прикладного кода, позволяющий легко и быстро разработать приложения для микроконтроллеров STM32. Программный пакет включает аппаратно абстрагированный уровень, промежуточное ПО и компьютерную утилиту STM32CubeMX с конфигуратором и генератором прикладного кода.

Пакет расширения ПО STM32Cube
Пакет бесплатного дополнительного ПО для работы с платами расширения STM32 Nucleo, совместимый с программной средой STM32Cube.

Платформа STM32 ODE также поддерживает работу с несколькими интегрированными средами разработки (IDE), включая IAR EWARM, Keil MDK, mbed и другие среды на базе GCC.

Отличительные особенности:

  • Быстрое создание прототипа изделия на базе лучших в отрасли 32-битных микроконтроллеров семейства STM32
  • Слот расширения для плат Arduino
  • Широкий набор плат расширения от STMicroelectronics
  • Пакет программного обеспечения для всех отладочных плат и плат расширения
  • Легкость в использовании

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Подробнее о платформе STM32 ODE на сайте STMicroelectronics (англ.)