В семейство LED770x входит две ИС высокоэффективных драйверов светодиодов, которые специально разработаны для питания светодиодных матриц подсветки, используемых в ЖК-панелях и других светотехнических устройствах.

Драйверы, будучи размещенными в миниатюрных корпусах VFQFPN-24L, размером всего 4 х 4 мм, интегрируют повышающий преобразователь и шесть ШИМ-управляемых генераторов тока с отличными возможностями регулировки яркости свечения.

Гибкость применения драйверов LED770x также обеспечивается за счет поддержки ряда регулируемых функций защиты и порогов, полного и гибкого набора функций управления в аварийных состояниях, широкого диапазона входного напряжения 4.5…36 Вольт и высокой частоты преобразования, что позволяет снизить размеры и себестоимость конечного решения.

Семейство монолитных драйверов светодиодов LED770x ориентировано на применение в системах подсветки ЖК-панелей. Обе ИС состоят из повышающего преобразователя и шести ШИМ-управляемых генераторов тока. Каскад повышающего преобразователя выполнен по архитектуре с постоянной частотой преобразования и управлением по пиковому току. Выходное напряжение повышающего преобразователя изменяется адаптивно, таким образом, чтобы самое малое падение напряжения на одном из внутренних источников тока было равно их опорному напряжению. Частота преобразования повышающего преобразователя является фиксированной и равна 630 кГц. Такое её значение является компромиссным по соотношению эффективности, размеров и стоимости как силовых элементов, так и всего решения. Кроме того, при необходимости, частоту преобразования легко установить в диапазоне от 200 кГц до 1 МГц путем подключения резистора между выводом ИС и цепью SGND.

LED770x, благодаря их входному диапазону от 4.5 Вольт до уровня выходного напряжения, являются совместимыми с наиболее часто используемыми шинами электропитания (5, 12 и 24 Вольта). Кроме того, в ИС встроен линейный стабилизатор напряжения, который питает внутреннюю схему ИС и, при необходимости, способен питать внешнюю нагрузку с током до 40 мА. Генераторы тока предусматривают внешнее программирование порога стабилизации выходного тока на уровне 30 или 85 мА с помощью одного резистора (LED7707) и могут регулироваться с помощью внешнего ШИМ-сигнала. ИС способны обнаружить обрыв и короткое замыкание светодиодной нагрузки и выполнить соответствующие защитные действия. ИС также предусматривают возможность работы с неподключенными выходами и поддерживают базовый набор защитных функций, в т.ч. защиты от перенапряжения на выходе (регулируемая), от токовой перегрузки внутреннего MOSFET-транзистора (регулируемая) и от перегрева.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на LED7706 (англ.)

Документация на LED7707 (англ.)