Микроконтроллеры позволят улучшить функциональность и эффективность устройств управления светодиодным освещением, устройств управления электродвигателями и цифровых преобразователей напряжения.

Доступность высокопроизводительного ускорителя алгоритмов управления позволит более эффективно использовать ресурсы микроконтроллера в таких применениях, как светодиодное освещение, управление электроприводом и преобразование напряжения с цифровым управлением. Микроконтроллеры F2803x расширили семейство Piccolo (TI) и полностью совместимы по коду программы с другими микроконтроллерами на платформе TMS320C2000TM. Имея доступ к ассортименту из более чем 30 микроконтроллеров Piccolo, разработчики смогут выбрать наиболее адекватный условиям применения микроконтроллер.

Микроконтроллеры семейства F2803x PiccoloTM, будучи размещенными в корпусе с малым числом выводов, предоставляют пользователю вычислительную мощность ядра C28xTM и ускорителя алгоритмов управления (Control Law Accelerator — CLA), а также возможности встроенных модулей управления. Данные микроконтроллеры совместимы по коду программы с другими МК на основе ядра C28 и отличаются высокой степенью интеграции аналоговых модулей.

Встроенный стабилизатор напряжения делает возможной работу от одноканального источника питания. Некоторые изменения претерпел модуль HRPWM. Теперь он поддерживает возможность управления по обоим фронтам (частотная модуляция). В МК также добавлены компараторы со встроенными 10-битными программируемыми ИОН. Компараторы имеют возможность управления ШИМ-выходами. Встроенный АЦП позволяет оцифровывать напряжение в фиксированном диапазоне от 0 до 3.3В и поддерживает ратиометрические ИОН VREFHI/VREFLO. Интерфейс АЦП оптимизирован с точки зрения минимальности задержки.

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-страница Texas Instruments по микроконтроллерам Piccolo

Документация на TMS320F28035 (англ.)

Поправки в документации на TMS320F28035 (англ.)