По сравнению с конкурирующими ОУ, OPA2695, работая с усилением +2В/В характеризуется на 70% более широкой полосой пропускания. Благодаря этому, он обеспечивает высокое быстродействие и, при этом, высокую линейность обработки сигнала, что минимизирует искажения, улучшает целостность сигнала и упрощает фильтрацию. ОУ поддерживает возможность работы в широком диапазоне напряжения питания и с большим коэффициентом усиления, что предоставляет разработчику высокую гибкость при выполнении специфических требований к проекту, в т.ч. большой коэффициент усиления дифференциальных сигналов или большое выходное напряжение/ток для более экономичной работы. Кроме того, ОУ размещен в корпусе с оптимизированным симметричным размещением выводов, что упрощает трассировку проводников в чувствительных к стоимости прецизионных усилителях ПЧ, высокобыстродействующих драйверах сигналов произвольной формы, широкополосных драйверах АЦП и активных фильтрах.

OPA2695 – сдвоенный, сверхширокополосный ОУ с токовой обратной связью, который сочетает скорость нарастания напряжения 2900В/мкс с малым входным напряжением шума. Объединение таких характеристик позволяет создавать прецизионные, недорогие усилители промежуточной частоты (ПЧ) с широким динамическим диапазоном.

OPA2695 характеризуется потреблением 12.9 мА/канал и точной подстройкой характеристик под температуру +25°C. Данная подстройка, наряду с малым температурным дрейфом, обеспечивает сохранение энергопотребления системы на низком уровне при изменениях температуры. Энергопотребление системы можно еще больше снизить, если использовать вывод управления отключением ОУ. Если данный вывод оставить неподключенным или удерживать в высоком состоянии, ОУ будет работать нормальным образом. Однако после подачи на него низкого уровня, потребляемый ток OPA2695 станет менее 200 мкА/канал. Данная возможность снижения потребляемого тока, наряду с возможностью превосходной работы от одного напряжении питания +5В, делает ОУ OPA2695 идеальным для использования в портативных применениях. ОУ OPA2695 доступен в корпусах SO-8 (без вывода отключения) и QFN-16 (с выводом отключения).

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-страница Texas Instruments по OPA2695

Документанци на OPA2695 (англ.)