24-битный АЦП с частотой дискретизации 625 KSPS компании TI сочетает широкую полосу пропускания с отвечающими требованиям промышленных и медицинских применений статическими и динамическими характеристиками. ADS1672 характеризуется уникальным сочетанием широкой полосы пропускания, превосходных динамических и статических характеристик и двух цифровых фильтров. Все это делает ADS1672 чрезвычайно гибким инструментом для проектирования автоматизированного тестового оборудования, контрольно-измерительных приборов, медицинских приборов, средств вибродиагностики, а также радиолокационного военного оборудования.

АЦП ADS1672 выполнен на основе сигма-дельта модулятора, который характеризуется малым дрейфом и поддерживает возможность обнаружения выхода за пределы диапазона, и двух программируемых цифровых фильтров. Благодаря интегрированию двух фильтров, пользователь может выбрать тип фильтрации: с малой задержкой или с широкой полосой пропускания. Фильтр с малой задержкой устанавливается за один цикл и ориентирован на применения с возможным резким и существенным изменением измеряемого сигнала, например, на выходе мультиплексора. В свою очередь, широкополосный фильтр отличается оптимизированной под измерение переменных сигналов с частотной характеристикой: неравномерность в полосе пропускания не более 0.001 дБ, коэффициент ослабления в полосе затухания 115 дБ и ширина полосы пропускания 305 кГц.

ADS1672 управляется через линии ввода-вывода и не требует программирования регистров. Для считывания результата преобразования предусмотрен гибкий последовательный интерфейс с возможностью настройки типа логических уровней: CMOS или LVDS. Благодаря этому, АЦП ADS1672 можно напрямую подключить ко многим микроконтроллерам, цифровым сигнальным процессорам или FPGA.

ADS1672 требует два напряжения питания: 5 Вольт для питания аналогового тракта и 3 Вольта для питания цифрового тракта, потребляя в рабочем режиме 350 мВт. Если АЦП не используется, его можно перевести в отключенное состояние. Для этого предусмотрен вывод PDWN. АЦП ADS1672 рассчитан на работу в промышленном диапазоне температур -40…+85°C и доступен в корпусе TQFP-64.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на ADS1672 (англ.)