Поддерживают работу в режиме непрерывной проводимости (CCM) и режиме критической проводимости (CRM)

Эти две высокоинтегрированные микросхемы управления значительно упрощают выполнение задач коррекции коэффициента мощности, необходимых для снижения уровня гармонических искажений токов питания в устройствах, работающих от переменного напряжения.

TB6818FG — интегральная схема коррекции коэффициента мощности (PFC) с режимом непрерывной проводимости (CCM)для применения в таких приложениях, как высокотехнологичные зарядные устройства и источники питания для больших ЖК и плазменных телевизоров с мощностью потребления свыше 200 Вт. Ориентированная на маломощные, до 200-ваттные приложения, TB6819FG с режимом критической проводимости (CRM) идеально подходит для сетевых адаптеров и систем твердотельного освещения.

Доступные в корпусах SSOP-16 и SSOP-8, соответственно, новые ИС коррекции коэффициента мощности отличаются компактными размерами и высоким уровнем интеграции и функциональности. Устройства оснащены схемой защиты от перегрузки по входному напряжению постоянного тока (OVP-1), перегрузки по выходному напряжению (OVP-2), а также схемой определения размыкания цепи обратной связи (FOD) и отключения по температуре (TSD). Помимо этого, TB6818FG интегрирует схему защиты полевого транзистора, схему снижения звукочастотных шумов, функции подавления пульсаций на выходе (в режиме старта) и конфигурируемую схему мгновенного останова в случае пропадания сетевого напряжения. TB6819FG оснащен защитой от резкого снижения напряжения (BOP).

Отличаясь напряжением питания 8.4…26 В, TB6818FG рассчитана на типовое стартовое напряжение 10 В, в то время как TB6819FG, с напряжением питания 10…25 В, имеет типовое стартовое напряжение 12 В. Оба устройства обеспечивают максимальный выходной ток до 1 А (тип.). Ток потребления в режиме ожидания для TB6818FG составляет всего 250 мкА.

Типовая схема включения TB6818FG Типовая схема включения TB6819FG

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на TB6818FG (англ.)

Документация на TB6819FG (англ.)