Новая версия STM32 Primer2 по размерам близка к сотовому телефону и оснащена цветным сенсорным экраном разрешением 128×160 пикселей, кнопочным джойстиком, разъемом расширения и предустановленными примерами программ. Помимо этого, у новой версии предусмотрены порт USB, разъем карты памяти MircoSD и ряд других элементов, в т.ч. акселерометр и инфракрасный приемо-передатчик, позволяющие пользователю быстро реализовать множество дополнительных возможностей и функций. Все данные компоненты легко управляются из встроенной операционной системы с открытым исходным кодом CircleOS.

Разработанная компанией ST платформа для проектирования STM32 Primer дает пользователю возможность быстро реализовать проект в виде макета с эргономичным дизайном. Данная возможность особенно важна для тех новаторов, которые нуждаются в привлечении инвестиций на внедрение проекта. Дополнительным стимулом для творчества и генерации новых идей могут служить существующие примеры применения этой платформы и он-лайн сообщество (www.stm32circle.com), в которое входит порядка 6 тысяч разработчиков. С помощью STM32 Primer2 пользователь сможет создать не просто плату для проектирования, а высококачественный макет, который при небольших начальных инвестициях поможет произвести более сильное впечатление при первом ознакомлении.

Концепция Primer впервые была представлена компанией STMicroelectronics в платформе для проектирования ST7 Ultralite Primer, которая поддерживала генерацию звука, контроль освещенности и воспроизведение музыки. Первая платформа STM32 Primer была представлена в конце 2007 года. Она была оснащена экраном 128х128 пикселей и отличалась эргономичным дизайном. Всего было продано более 10 тысяч таких устройств. Основываясь на этом успехе, к STM32 Primer2 был добавлен ряд дополнительных преимуществ, в т.ч. дисплей большего типоразмера с сенсорным экраном, питание от литиево-ионного аккумулятора и возможности по увеличению длительности работы от него.

Помимо того, что STM32 Primer является полностью готовым решением для демонстрации примеров, компания STMicroelectronics также комплектует его программой для разработки приложений Raisonance Ride7 и компилятором GNU C. Благодаря этому, разработчики встраиваемых систем смогут использовать платформу Primer для проектирования сложного конечного приложения. В комплект включены все необходимые ресурсы для проектирования, в т.ч. исходные коды демонстрационных программ, а также программные библиотеки устройств ввода-вывода, например, встроенных в STM32 Primer2 датчиков положения MEMS-типа, сенсорного экрана и аудио-компонентов. У STM32 Primer2 также предусмотрен 20-выводной разъем расширения для подключения к внешним платам.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-сайт STM32 Primer сообщества

Документация на STM 32 Primer (англ.)