Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июнь, 2010 года

Компания STMicroelectronics выпустила широкое семейство интеллектуальных силовых ключей, построенных по технологии VIPowerTM M0-5 и предназначенных для автомобильных применений.

При помощи данных продуктов представляется новая эффективная стратегия защиты, направленная на обеспечение соответствия ужесточенным стандартам надежности, таким образом удовлетворяя потребности рынка, с его все большим спросом на интеллектуальные силовые ключи (IPS, Intelligent Power Switches), способные к самозащите и защите нагрузки в опасных режимах работы (таких как перенапряжение или короткое замыкание).


Читать далее »

SCLT3-8BT8 является самым последним представителем семейства оконечных микросхем с токовым ограничением, разработанных для устройств цифрового ввода данных и интерфейсов с датчиками приближения в системах автоматизации промышлености и строительства. При помощи микросхемы возможно решение задач энергосбережения и повышения производительности в проектировании устройств цифрового ввода для автоматизации производства, строительства и прочих процессов.


Читать далее »

Руководство по разработке и применению радиочастотных продуктов компании NXP в новой редакции от EBV Elektronik

Руководство по радиочастотным компонентам NXP, предоставляемое компанией EBV Elektronik – наиболее важное справочное издание на рынке для разработчиков современных радиочастотных устройств. В нем рассматривается полный спектр радиочастотных продуктов, от малых до больших мощностей.

Что нового?

Данное руководство освещает новые примеры применений, такие как:соединение точка-точка, радар, спутниковый терминал с очень малой апертурой (VSAT, Very Small Aperture Terminal), домашняя коаксиальная мультимедиа-сеть (MoCA, Multimedia over Coax Alliance), сетевой интерфейсный модуль для телевизионного приема (NIM, Network Interface Module for TV reception), внешний цифровой спутниковый радиочастотный модуль, передача изображений для медицины, микроволновые печи и мобильные платформы.


Читать далее »

Имея высокую частоту регулирования, присущего семейству PowerWise® LM3434 является адаптивным контроллером понижающего DC-DC преобразователя с постоянным временем открытого состояния ключа (реальный источник тока).

LM3434 является источником постоянного тока для осветительных светодиодных ламп большой мощности. Конфигурация выход позволяет подключение анодов множества светодиодов прямо к электрически соединенному с общим проводом схемы шасси для получения максимальной эффективности охлаждения. Высокочастотная архитектура предполагает применение без использования большого количества навесных пассивных компонентов и без выходного конденсатора, в то же время обеспечивает небольшие пульсации тока через светодиоды.


Читать далее »

Новое семейство IGBT-транзисторов ломает скоростные ограничения при различных топологиях.

Изготовленное с учетом требований заказчиков новое семейство IGBT-транзисторов HighSpeed3 с максимальным напряжением 1200 В предназначено для высокочастотных приложений с топологией как жесткого так и мягкого переключения, требуемых в оптимизированных силовых ключах.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Легкий старт с библиотекой USB-функций для USB-микроконтроллеров компании Fujitsu

Разработка встраиваемых USB-функций сегодня стала намного проще, благодаря возможности использования бесплатной библиотеки USB Function Library для микроконтроллеров с модулем USB-интерфейса от компании Fujitsu.

USB-интерфейс все сильнее становится нормой во встраиваемых системах, требующих функций связи с ПК, таких как перепрошивка микропрограммы, изменение данных или установка управляющих параметров. Разработка низкоуровневого программного обеспечения, предполагающего коммуникации посредством USB зачастую требует глубокого знания спецификации интерфейса и макро-характеристик.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fujitsu

Микроконтроллер MPC5125 хорошо подходит для сетевых автомобильных и промышленных приложений, где необходимы надежная работа и управление в режиме реального времени.

MPC5125 представляет собой бюджетную вычислительную платформу для телематических транспортных приложений и имеет полноценный набор возможностей для встраиваемых решений, где необходимы сетевые подключения, контроллер дисплея, низкая потребляемая мощность и расширенные возможности ввода/вывода данных. MPC5125 аттестован для автомобильных применений; учитывая это, потребитель при использовании данного продукта вправе на многие годы ожидать от изделий на его основе конкурентоспособную стоимость, качество, надежность и доступность.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Поддерживаемые семейства микроконтроллеров — Flexis MCF51JE, MCF5225x и S08

Добавьте функции сенсорного графического дисплея в ваш демонстрационный образец, используя ЖКИ-модуль для недорогой модульной платформы разработчика Tower System от компании Freescale Semiconductor

Графический ЖКИ-модуль TWR-LCD является простым решением для добавления разработчиком графического интерфейса в проекты на базе платформы Tower System. Модуль состоит из 3.2-дюймового QVGA TFT LCD, подсоединяемого к внешней стороне вертикальной стойки конструкции Tower System через разъем бокового слота расширения. Данный модуль разработан для комбинирования и использования с другими микроконтроллерными и периферийными модулями системы Tower System.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

FOD3180 состоит из алюминий-арсенид-галлиевого (AlGaAs) излучающего светодиода оптически связанного с CMOS-детектором управляющим силовой схемой выходного каскада, реализованного на мощных PMOS и NMOS транзисторах. Оптопара идеально подходит для высокочастотного управления мощными полевыми транзисторами, используемыми в составе плазменных дисплейных панелях (PDPs, Plasma Display Panels), инверторах для управления двигателями и высокоэффективными DC-DC преобразователями.

FOD3180 выпускается в 8-выводном корпусе с двухрядным размещением выводов, совместимом с требованиями по бессвинцовой волновой пайке при 260 °C.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

FAN6982 предназначен для построения предварительных регуляторов с коррекцией коэффициента мощности (PFC, Power Factor Correction), и включает цепи для обеспечения заданного фронта нарастания, среднего тока, «повышающей» коррекции коэффициента мощности, результатом чего становится возможным разработка источников питания, полностью удовлетворяющих спецификации IEC1000-3-2.

При помощи встроенной функции TriFault DetectTM возможно снижение числа внешних компонентов и реализация полного ряда защит для цепей обратной связи, таких как обрыв, короткое замыкание и перенапряжение. Компаратор перенапряжения переводит каскад PFC в выключенное состояние при внезапном уменьшении значения нагрузки. Сигнал RDY может быть использован для управления последовательностью включения. Функция EN позволяет включать или отключать функцию выбора диапазонов. FAN6982 также содержит функцию «мягкого старта» PFC , ограничитель максимального тока и защиту от превышения входного напряжения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы