Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июль, 2014 года

Широкополосный сверхмалошумящий преобразователь ток-напряжение OPA857 с малыми временами восстановления после перегрузки и установления предназначен для использования в системах мониторинга фотодиодных схем.

Посредством настройки величины сопротивления цепи обратной связи OPA857 позволяет упростить разработку высокопроизводительных оптических систем. Малое время восстановления после перегрузки и встроенный защитный входной диод обеспечивают наилучшую защиту тракта дальнейшего прохождения сигнала от перегрузок. Две настраиваемые конфигурации трансимпедансного усиления определяют широкий динамический диапазон и гибкость прибора, необходимые в современных преобразователях ток-напряжение. OPA857 поставляется в корпусе QFN размерами 3 мм × 3 мм. Усилитель рассчитан на применение в промышленном диапазоне рабочих температур от -40°C до +85°C.


Читать далее »

CDCM6208 является универсальным маломощным синтезатором частот с минимальным дрожанием фазы (jitter).

Устройство генерирует тактовый сигнал на основе импульсов, подаваемых на один из двух входов, с низким значением джиттера на каждом из восьми выходов. Уровень выходного сигнала может быть настроен на совместимость с различными типами логических элементов: низковольтной ЭСЛ-логикой (LVPECL), логикой на переключателях тока (CML), в том числе маломощной (повышенный и нормальный уровень сигнала), низковольтным дифференциальным интерфейсом (LVDS), логикой с токоуправлением (HCSL) и низковольтной КМОП-логикой (LVCMOS). CDCM6208 ориентирован на применение в таких системах, как инфраструктура базовых станций беспроводной связи, проводные сети передачи данных, вычислительные комплексы, маломощные медицинские системы формирования изображений, а также портативные контрольно-измерительные приборы.


Читать далее »

NCP1030 и NCP1031 представляют семейство высоковольтных монолитных преобразователей постоянного напряжения со встроенным силовым ключом и схемой запуска.

Семейство ШИМ-контроллеров NCP103x интегрирует в себе силовой каскад, схему управления и блоки защиты, позволяя создавать с минимальным количеством внешних компонентов различные импульсные стабилизаторы, такие как вторичные источники тока и маломощные преобразователи напряжения. Устройства идеально подходят для источников питания телекоммуникационных систем с напряжением питания 48 В, автомобильных систем с напряжением 24 В, других устройств с напряжением питания 12 В, а также для систем питания посредством сети Ethernet (PoE). NCP103x может быть сконфигурирован для работы в любой несимметричной топологии, например, в прямо- и обратноходовых преобразователях. NCP1030 способен обеспечить выходную мощность до 3 Вт, а NCP1031 — до 6 Вт.


Читать далее »

Первая в промышленности гибкая PIFA-антенна демонстрирует высокую эффективность в сложных условиях и предоставляет непревзойдённую гибкость в решении задач проектирования антенных систем.

Конструкция PIFA-антенны обеспечивает стабильную работу устройства при её расположении в окружении самых различных материалов – пластика, металла и даже тела человека. Антенна способна сохранять свои свойства, принимая выпуклую или вогнутую форму, что даёт больше гибкости в размещении устройства. Дополнительные удобства для монтажа антенны предоставляют её компактные размеры и липкая основа. Устройство предназначено для работы в диапазоне частот 2.4 ГГц, а также в двойном диапазоне 2.4 ГГц / 5.5 ГГц.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: LS Research

Новое семейство транзисторов CoolMOS™ C7 от компании Infineon является революционным шагом вперёд в технологии производства этих приборов, обеспечивая самое низкое в мире сопротивление открытого канала RDS(ON), а благодаря низким потерям на переключение, повышенный КПД при любом уровне нагрузки.

Семейство транзисторов C7 оптимизировано для жестких режимов коммутации работы в таких схемах, как корректоры коэффициента мощности (CCM PFC), прямоходовые двухтактные преобразователи напряжения (TTF) и солнечные инверторы. Данные схемы могут являться составной частью устройств солнечной энергетики, серверов, телекоммуникационного оборудования и бесперебойных источников питания. Благодаря высокому значению пробивного напряжения сток-исток, равному 650 В, транзисторы имеют значительный запас надёжности при использовании в импульсных источниках питания и солнечных инверторах.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Серия программируемых синтезаторов и преобразователей тактового сигнала

Универсальные преобразователи частоты (UTF) IDT8T49N28x поддерживают восемь независимо программируемых выходов тактового сигнала, позволяя преобразовать практически любую входную частоту в любую выходную.

Высокий уровень интеграции устройства и низкая величина джиттера сигнала позволит разработчикам обойтись без применения отдельных компонентов, выполняющих функции преобразования частоты, управления избыточностью и ослабления джиттера, а также уменьшить монтажную площадь схемы и стоимость конечного решения. Кроме того, IDT8T49N28x обладают достаточной гибкостью конфигурирования и программирования посредством солбственной среды разработки IDT Timing Commander, благодаря чему схему можно настроить на работу с любым интерфейсом и в любом режиме с минимальными затратами на разработку.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Высокая точность и низкие вносимые потери улучшают соотношение сигнал-шум!

IDTF1950 и IDTF1951 представляют собой цифровые шаговые аттенюаторы, оптимизированные в соответствии с жесткими требованиями базовых приёмопередающих станций для применения в трактах приемника, передатчика и цифрового предыскажения (DPD). Инновационная технология Glitch-FreeТМ от компании IDT устраняет импульсные помехи передающего и приёмного трактов сотовых систем связи при установке величины ослабления, снижая при этом вносимые потери и улучшая производительность системы предыскажения. Данная технология значительно упрощает аппаратную и программную реализацию интерфейсов базовой станции, уменьшая стоимость системы и эксплуатационные расходы. Экстремально низкое значение интермодуляционных искажений третьего порядка (IM3) способствует увеличению производительности системы цифрового предыскажения, улучшению спектральной маски соответствия передатчика и снижению потребляемой мощности.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Коммуникационный процессор QorIQ LS1021A отличается высоким уровнем интеграции и энергоэффективности и ориентирован для применения в безвентиляторных, компактных сетевых приложениях. Интегрируя два ядра ARM® Cortex®-A7 с кодом коррекции ошибок (ECC) и рабочей частотой до 1 ГГц, процессор QorIQ LS1021A обеспечивает расчетную производительность более 6000 CoreMark®, функции аппаратной виртуализации, защищенной начальной загрузки и доверенной архитектуры, а также широчайший набор высокоскоростных коммуникационных интерфейсов и оптимизированной периферии, когда-либо реализованных в процессорах с мощностью потребления менее 3 Вт.

Беспрецедентный уровень интеграции

Семейство процессоров QorIQ LS1 специально разработано для применения в новом поколении устройств с ограниченным энергопотреблением, объединив в себе энергоэффективность ядра ARM и более чем 12-летний опыт Freescale в сетевых коммуникационных технологиях и интеграции IP-блоков функций, с целью предложить пользователям высочайший уровень интеграции в единой системе мощностью потребления менее 3 Вт. Благодаря встроенному коду коррекции ошибок для кэш-памяти первого (L1) и второго (L2) уровней, поддержке архитектуры QUICC, передовому интерфейсу USB 3.0 и широкому набору высокоскоростных коммуникационных интерфейсов и периферийных модулей, процессоры QorIQ LS1 являются оптимальным выбором для многоядерных платформ, которым необходимо обеспечить более защищенный, интеллектуальный и эффективный режим работы без снижения производительности.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Семейство микроконтроллеров Kinetis E от компании Freescale обеспечивает высокую надёжность работы в жестких условиях окружающей среды. Новые приборы снабжены увеличенным до 128 Кбайт объёмом FLASH памяти, имеют различные варианты корпусов и содержат контроллер CAN интерфейса для работы в составе промышленных сетей.

Семейство микроконтроллеров Kinetis E поддерживает напряжение питания от 2.7 В до 5.5 В. Новые серии Kinetis KE06 и KE04 совместимы по назначению выводов и программному коду с ранее анонсированными микроконтроллерами серии Kinetis KE02, а также с 8-битными моделями семейства S08P. Микроконтроллеры Kinetis E интегрируют мощный набор периферийных устройств – аналоговых схем, коммуникационных интерфейсов, таймеров и схем управления, позволяющих сократить количество внешних компонентов и повысить надёжность конечного продукта. Модельный ряд семейства начинается от недорогих устройств в 16-выводном корпусе с объёмом FLASH памяти программ 8 КБ и заканчивается приборами в 80-выводном корпусе LQFP с объёмом FLASH памяти 128 КБ. Помимо этого, серия KE06 оснащена контроллером CAN интерфейса для подключения к локальным промышленным сетям передачи данных.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Этот высокоинтегрированный ШИМ-контроллер с улучшенной системой регулирования на первичной стороне обеспечивает высокую производительность системы питания светодиодов малой и средней мощности.

Драйвер светодиодов FL7733 требует минимального количества внешних компонентов и способен точно управлять током нагрузки благодаря технологии TRUECURRENT® компании Fairchild, а также имеет улучшенную схему обратной связи. Низкое значение нестабильности выходного тока – не более ±1% — во всем диапазоне сетевого напряжения соответствует требованиям высокой надёжности управления яркостью светодиодов. За счёт минимизации времени включения достигается высокое значение коэффициента мощности и низкий – не более 10% — коэффициент гармонических искажений во всём диапазоне входных напряжений.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы