Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

MAX14914 — это драйвер, конфигурируемый в качестве ключа верхнего плеча или двухтактного каскада, поддерживающий функции промышленного цифрового входа (DI) или промышленного цифрового выхода (DO).

Устройство поддерживает работу от источника питания напряжением до 40 В. Рабочий ток ключа верхнего плеча устанавливается пользователем при помощи резистора в пределах от 135 мА до 1.3 А. Сопротивление открытого канала ключа верхнего плеча составляет 120 мОм (тип.) при температуре окружающей среды +125°C. Альтернативная конфигурация MAX14914 в качестве двухтактного каскада позволяет работать с кабельными соединениями и обеспечивает быструю разрядку нагрузочной емкости.


Читать далее »

Новые драйверы семейства EiceDRIVER™ доступны в корпусе для поверхностного монтажа шириной 300 mil (0.3 дюйма) с увеличенной длиной пути тока утечки, улучшенными тепловыми характеристиками и оптимальным расположением выводов.

1EDIxxx12AH выполнены по разработанной компанией Infineon технологии трансформаторов без сердечника, благодаря которой удалось обеспечить стойкость к переходным синфазным помехам не менее 100 кВ/мкс. Независимые выходы для втекающего и стекающего токов, каждый с рабочим током до 6 А, идеально подходят для использования драйверов совместно с IGBT-транзисторами в таких приложениях, как инверторы фотоэлектрических элементов, зарядные станции для электротранспорта, промышленные приводы, сварочное оборудование, системы индукционного нагрева, источники питания серверов и телекоммуникационного оборудования.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Драйверы NCD570x представляют собой сильноточные высокопроизводительные автономные устройства для управления затворами IGBT-транзисторов в приложениях высокой мощности: солнечных инверторах, схемах управления электродвигателями и источниках бесперебойного питания.

NCD5700 и NCD5701x предлагают экономически выгодное решение, позволяя отказаться от использования большинства внешних компонентов. Набор встроенных функций защиты включает прецизионную схему отключения при недопустимом падении входного напряжения (UVLO), схему активного подавления эффекта Миллера, вход сигнала разрешения (EN), схему защиты от превышения допустимого уровня напряжения насыщения и выход сигнала ошибки с низким активным состоянием.


Читать далее »

ACPL-32JT интегрирует обратноходовой контроллер для построения схем DC/DC преобразователей с гальванической развязкой, схему обнаружения момента рассасывания основных носителей заряда и возникновения неисправностей, схему защиты от недопустимого падения входного напряжения (UVLO) с плавным отключением, а также схему активного подавления тока Миллера.

Малое время задержки распространения сигнала и короткие длительности фронтов импульсов обеспечивают превосходное управление временными параметрами устройства и его эффективностью. Новый, многофункциональный оптрон доступен в компактном корпусе SO-16 для поверхностного монтажа и предназначен для инверторов тяговых силовых агрегатов, преобразователей мощности, зарядных устройств, схем управления двигателем в кондиционерах воздуха и масляных насосах для транспортных средств с гибридным и электрическим приводом.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

Микросхема обладает меньшим выходным сопротивлением, что в два раза снижает энергопотребление и рассеиваемую мощность, а также механический шум и вибрацию.

TC78S122FNG представляет собой двухканальный драйвер шагового двигателя с пакетным ШИМ-управлением. Устройство выполнено на основе двух пар H-мостовых силовых каскадов и способно управлять двумя двигателями постоянного тока или одним шаговым двигателем одновременно. Также возможно параллельное включение двух драйверов для управления четырьмя коллекторными двигателями постоянного тока. В TC78S122FNG предусмотрено два режима работы – нормальный и усиленный. В последнем случае H-мосты драйвера включаются таким образом, что общее выходное сопротивление прибора уменьшается до 0.3 Ом. Среди функций защиты можно выделить такие, как обнаружение перегрузки по току (ISD), защита от перегрева с отключением (TSD) и схемы сброса напряжения на двигателе при включении.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

ACNW3410/ACNW3430 оснащены входным светодиодом, оптически связанным с интегральной схемой фотоприемника выходного силового каскада.

Новые оптроны идеально подходят для управления затворами IGBT и силовых MOSFET транзисторов, применяемых в промышленных инверторах и драйверах электроприводов. Высокий коэффициент ослабления синфазного сигнала (CMR), не менее 100 кВ/мкс, предотвращает нештатное срабатывание схемы управления в жестких условиях электромагнитного излучения промышленных приложений. Широкий диапазон рабочих напряжений и выходной пиковый ток ACNW3410/ACNW3430 позволяют напрямую управлять затвором IGBT-транзистора без использования дополнительной схемы выходного буфера и создавать компактные, недорогие и высоконадежные решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

MAX14912, MAX14913 интегрируют 8 интеллектуальных ключей верхнего плеча с рабочим током до 640 мкА, поддерживающих также режим работы двухтактного (push-Pull) драйвера в высокочастотных схемах коммутации.

Максимальное время задержки распространения сигнала от входа до драйвера верхнего/нижнего ключа составляет 1 мкс. Каждый транзистор верхнего ключа обладает сопротивлением открытого канала RDS(ON) не более 230 мОм при токе нагрузки 500 мА и температуре окружающей среды +125°C.


Читать далее »

Двухкаскадная схема накачки заряда формирует необходимый ток управления затвором для любых внешних MOSFET-транзисторов со сверхмалым значением сопротивления открытого канала.

Устройство обеспечивает широкий набор функций защиты и диагностики: от перегрузок по току и напряжению, от короткого замыкания, недопустимого падения входного напряжения, перегрева и др. LV8907UW поддерживает режимы управления скоростью с открытой и замкнутой петлей регулирования, а также конфигурирование пользователем параметров стартового режима, установки скорости и коэффициентов управления — пропорциональный и интегральный (PI). Благодаря этому прибор подходит для широкого спектра схем управления электродвигателями и нагрузками в различных комбинациях.


Читать далее »

Применение светодиодов в автомобильных фарах позволяет значительно снизить мощность энергопотребления и создавать различные новые световые решения и приложения, например, системы матричных лучей или лазерные источники света с высокой плотностью светового потока.

С целью соответствовать современным требованиям рынка автомобильных источников света, компания Infineon Technologies AG выпустила два драйвера сверхмощных светодиодов, специально разработанных для применения в автомобильных фронтальных фарах. Новые устройства серий LITIX Power Flex и LITIX Power обеспечивают максимальную гибкость при разработке схемы преобразования постоянного напряжения и могут управлять светодиодными системами мощностью до 50 Вт и выше. В качестве целевого решения способны выступать самые различные приложения: от линейки светодиодов средней мощности с общим рабочим напряжением цепи до 55 В до систем, состоящих из нескольких высокомощных светодиодов с рабочим током 3 А и более.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

FL77944 — новый светодиодный драйвер компании Fairchild с непосредственным питанием от сети переменного тока с минимальным количеством внешних RC-компонентов. В базовой конфигурации устройству необходимо подключение одного резистора для регулировки выходной мощности и одного конденсатора, стабилизирующего напряжение для внутреннего шунтирующего источника смещения.

В FL77944 для регулировки яркости светодиодов используется схема на основе тиристора с фазовой отсечкой (на обоих концах светодиодной цепи), обеспечивающая широкий диапазон, плавность и отличные возможности регулирования яркости.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы