Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июнь, 2015 года

Новое поколение низковольтных MOSFET-транзисторов, отличающихся наименьшими потерями мощности и превосходным соотношением цена-производительность.

TPW — семейство низковольтных MOSFET-транзисторов, доступных в миниатюрном модернизированном корпусе DSOP Advance с улучшенными тепловыми характеристиками, который позволяет экономить пространство печатной платы и уменьшить выделение тепла более чем на 30%. Теплоотводящие контактные площадки с обоих сторон корпуса значительно улучшают отведение тепла от кристалла транзистора. Это позволяет разработчикам схем с высокой плотностью мощности минимизировать температуру печатной платы и увеличить производительность при минимальных размерах монтажной площади.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Драйвер шагового двигателя с низким проходным сопротивлением во включённом состоянии (не более 0.8 Ом) и минимальным шагом управления двигателя 1/32 оборота, доступный в корпусе малых размеров.

TB67S269FTG представляет собой биполярный драйвер шагового двигателя с высоким выходным напряжением до 50 В и максимальным током нагрузки 2 А. Для принтеров, систем автоматизации зданий, бытовой техники и промышленных приложений необходимы высокоскоростные и мощные двигатели. В то же время пользователи хотели бы использовать компактные и стильные продукты, заставляя производителей максимально уменьшать размеры устройств. Ещё одним требованием потребителей является низкое выделение тепла от работающего оборудования. TB67S269FTG позволяет снизить рассеиваемую мощность и увеличить эффективность драйвера благодаря высокой рабочей частоте и применению технологии управления двигателями Toshiba ADMD. Устройство отличается низким проходное сопротивление во включённом состоянии – не более 0.8 Ом.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Простой в использовании, с высоким КПД и широким диапазоном рабочих температур, с выходным током 650 мА / 1 А и встроенной индуктивностью модули питания размером 3.5 мм x 3.5 мм x 1.75 мм.

Наномодуль LMZ21700 серии SIMPLE SWITCHER® представляет собой простой в использовании понижающий преобразователь постоянного напряжения, способный обеспечить ток нагрузки до 650 мА. Устройство предназначено для приложений с ограниченными габаритами. Для работы преобразователя необходимы одни входной и один выходной конденсатор, конденсатор режима мягкого старта и два резистора. Модуль выполнен в 8-выводном корпусе DFN со встроенной индуктивностью. Конструкция LMZ21700 основана на архитектуре DCS-Control™ (прямое управление с плавным переходом в режим энергосбережения). Эта архитектура объединяет в себе преимущества быстрой переходной характеристики и стабильности преобразователей гистерезисного типа с высокой точностью выходного напряжения, свойственной преобразователям с режимом управления по постоянному напряжению и току.


Читать далее »

Широкий диапазон рабочих частот датчика индуктивности позволяет использовать катушки, выполненные методом печатного монтажа, что является особенно важным для устройств с ограничением габаритов.

LDC1312 и LDC1314 — 2- и 4-канальные 12-разрядные преобразователи индуктивности в цифровой код (ИЦП) для работы с индуктивными датчиками. Наличие нескольких каналов и возможность обработки сигналов с удалённых датчиков позволяет реализовать на их основе недорогую, высокоэффективную и надёжную систему с минимальным энергопотреблением для сенсорных приложений. Устройства просты в использовании: для работы с преобразователем необходимо только выбрать датчик с рабочей частотой в диапазоне от 1 кГц до 10 МГц. Такой широкий диапазон частот позволяет изготовить датчики в виде катушки на печатной плате, что сокращает размеры и стоимость конечного продукта. LDC1312 и LDC1314 имеют хорошо согласованные каналы, обеспечивающие как дифференциальное, так и радиометрическое измерения. Это даёт возможность разработчикам задействовать один из каналов для компенсации условий окружающей среды и старения – температуры, влажности и механического сдвига.


Читать далее »

LPS25HB представляет собой пьезорезистивный датчик абсолютного давления, функционирующий как цифровой барометр. Чувствительный элемент датчика состоит из подвешенной мембраны, изготовленной по специальной технологии, разработанной компанией STMicroelectronics.

На момент публикации релиза, LPS25HB был анонсирован не только как самый миниатюрный датчик давления в мире, но и как единственный прибор в полностью литом корпусе. Благодаря такой конструкции корпуса, датчик обладает высокой механической прочностью (максимально допустимая ударная нагрузка превышает 20 000 g) и термостойкостью. При этом устройство отличается повышенной производительностью и наилучшим соотношением между потребляемой мощностью и уровнем шума. Новый датчик выполнен на основе фирменной MEMS-технологии, называемой «Бастилия», которая позволяет изготавливать полностью литой корпус HLGA самых малых размеров – 2 мм x 2 мм x 0.8 мм.


Читать далее »

NCP3135 представляет собой полностью интегральный синхронный понижающий преобразователь напряжения с выходным током до 5 А. Диапазон входного напряжения устройства составляет от 2.9 В до 5.5 В, благодаря чему он идеально подходит для использования в шинах питания на 3.3 В и 5 В.

NCP3135 обладает высоким КПД, быстрой переходной характеристикой и может работать в режимах постоянной (CCM) или прерывистой проводимости (DCM) с автоматическим переключением, или в режиме принудительной постоянной проводимости (FCCM). За счёт высокой частоты преобразования уменьшаются размеры выходных пассивных компонентов схемы. Прибор имеет функции индикатора включённого состояния и сигнала «питание в норме», которые могут быть использованы для последовательной подачи напряжения на шине питания. NCP3135 выпускается в компактном 16-выводном корпусе QFN размером 3 мм x 3 мм и предназначен для применения в преобразователях типа Point-of-Load с рабочим напряжением 5 В и 3.3 В и отлично подходит для источников питания серверов, твердотельных жёстких дисков, встраиваемых систем и базовых станций.


Читать далее »

Новые высокопроизводительные микроконтроллеры оснащены высокоскоростными интерфейсами, расширенным набор периферийных модулей, интегрированной системой безопасности, включающей поддержку алгоритма шифрования AES, хранилище ключей с одноразовым паролем доступа и генератор действительно случайных чисел (TRNG).

Высокопроизводительные микроконтроллеры NXP LPC18Sxx работают на тактовой частоте до 180 МГц и обеспечивают дополнительные функции безопасности, которые позволяют разработчикам приложений защитить свою интеллектуальную собственность, и предотвращают несанкционированный доступ к передаваемым данным. Аппаратный модуль шифрования/дешифрования на основе алгоритма AES, два энергонезависимых 128-разрядных хранилища зашифрованных, аппаратно-случайных ключей на базе одноразовых паролей и генератор действительно случайных чисел для формирования уникальных ключей дают возможность микроконтроллерам LPC18Sxx осуществлять безопасную начальную загрузку, защищенный обмен данными и целый ряд других функций.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

BGT24Mxx представляет собой серию радарных приёмопередатчиков с чрезвычайно высокой степенью интеграции на нелицензируемый (ISM) диапазон частот 24 ГГц.

Отладочный набор позволяет пользователю создавать и тестировать различные сенсорные приложения, работающие в ISM-диапазоне на частоте 24 ГГц:

  • Детектор движения на основе эффекта Доплера
  • Определение направления движения на основе эффекта Доплера
  • Оценка скорости на основе эффекта Доплера
  • Определение расстояния до неподвижных объектов при помощи непрерывного частотно-модулированного сигнала (FMCW)


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Транзисторы семейства OptiMOS™ 5 с напряжением сток-исток 25 В и 30 В, выполненные по оптимизированной кремниевой технологии, соответствуют требованиям нового поколения стандартов по КПД и плотности мощности для схем преобразователей постоянного напряжения.

Транзисторы семейства OptiMOS™ 5 предназначены для построения различных схем преобразователей напряжения, применяемых в вычислительной технике: серверах, системах обмена данными и клиентских машинах, которые выполнены на основе платформы многофазного питания Intel VR и IMVP.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Серия 5PB11xx представляет собой линейку высокопроизводительных буферов тактового сигнала на основе технологии LVCMOS. Новые устройства отличаются выдающимся среднеквадратическим значением суммарного фазового джиттера, составляющим всего 50 фс.

Буферы поставляются в очень компактном 8-выводном корпусе DFN размером 2 мм х 2 мм, который допускает установку микросхемы в условиях крайне ограниченного пространства печатной платы. Однако приборы доступны и в других типах корпусов, в зависимости от количества выходов. Устройства поддерживают 2, 4, 6, 8 и 10 выходов, совместимых с LVCMOS логическим уровнем сигнала и могут работать от источника питания со стандартным напряжением 1.8 В, 2.5 В или 3.3 В. Чрезвычайно низкий ток потребления в активном состоянии (5 мА на канал при напряжении питания 3.3 В) минимизирует тепловыделение устройства.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы