Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июнь, 2014 года

VSMY98545 – новый инфракрасный светодиод с длиной волны излучения 850 нм в компактном корпусе размерами 3.85 мм x 3.85 мм x 2.24 мм для поверхностного монтажа. Прибор выполнен по технологии поверхностного излучения кристалла SurfLight™, имеет встроенную линзу и отличается высокой интенсивностью радианного свечения, высокой оптической мощностью и низким тепловым сопротивлением.

VSMY98545 имеет площадь кристалла 42 мкм x 42 мкм, обладающим низким тепловым сопротивлением переход-вывод 10 K/Вт и способным работать при прямом токе до 1 А или импульсном токе до 5 А. Встроенная в светодиод линза обеспечивает угол половинной интенсивности свечения ±45°, за счёт чего достигается радианная интенсивность 350 мВт/стерадиан при прямом токе 1 А и 1600 мВт/стерадиан при импульсном токе 5 А. Это вдвое больше аналогичного параметра у светодиодов без линз.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Успехи компании Toshiba в технологии Flash-памяти позволили ей создать NAND-память с одноуровневой структурой ячеек (SLC), которая имеет большое количество циклов перезаписи и долгий срок хранения данных. Этот тип памяти особенно подходит для работы с важной или часто используемой информацией.

Для систем и приборов, имеющих продолжительный режим работы и экстремально высокую пропускную способность данных между хостом и запоминающим устройством, память типа SLC NAND FLASH от компании Toshiba является наиболее подходящим решением. Новая фирменная технология BENAND™ позволяет исключить блок обработки ошибок из хост-процессора и перенести его непосредственно в память, сохранив при этом спецификацию интерфейса обмена данными, высокую надёжность и производительность, соответствующую SLC-памяти без дополнительных блоков обработки. Помимо этого данная технология позволяет применять SLC NAND-память на основе техпроцесса 24 нм для тех платформ, которые не поддерживают более высокую разрядность кода коррекции ошибок.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

bq2423x — серия высокоинтегрированных линейных контроллеров заряда Li-ion аккумуляторов со встроенной схемой управления питанием, предназначенных для применения в компактных портативных приложениях. Устройства могут работать как от порта USB, так и от сетевых адаптеров, обеспечивая зарядный ток от 25 мА до 500 мА.

Широкий диапазон входного напряжения и защита от перегрузок позволяет применять в качестве первичных источников дешёвые сетевые нестабилизированные адаптеры. Точное ограничение входного тока при питании от шины USB и заданная последовательность включения обеспечивают bq2423x совместимость со спецификацией USB-IF в части допустимых бросков пускового тока. Кроме того, функция динамического управления питанием на основе входного сигнала (VIN-DPM) предотвращает выход из строя зарядного устройства при неисправном или некорректно работающем источнике питания USB шины.


Читать далее »

ADS1120 представляет собой высокоточный 16-битный АЦП с множеством встроенных функций, обеспечивающих снижение стоимости и количества компонентов конечного решения. Прибор предназначен для обработки данных с датчиков со слабым выходным сигналом.

Устройство имеет два дифференциальных или 4 несимметричных входа, подключаемых через мультиплексор с гибкой настройкой, малошумящий усилитель с программируемым коэффициентом усиления, два программируемых источника тока возбуждения, источник опорного напряжения, тактовый генератор, ключ нижнего плеча и прецизионный датчик температуры.


Читать далее »

LIS331EB — это малопотребляющий высокопроизводительный интеллектуальный датчик, интегрирующий 3-осевой акселерометр и микроконтроллер Cortex-M0, оснащенный 64 Кбайт FLASH и 128 Кбайт SRAM памятью, 8 сдвоенными таймерами, 2 каналами I2C, 1 SPI (master/slave) и 1 UART интерфейсами, в миниатюрном корпусе LGA размером 3 х 3 х 1 мм.

Устройство имеет несколько режимов сверхмалого энергопотребления и интеллектуальную функцию выхода из режима сна. Диапазон измерений и частота выходных данных датчика ускорения задается пользователем при помощи соответствующих регистров. Встроенная схема самотестирования позволяет инженерам проверить работоспособность датчика непосредственно в конечном изделии. Одна из возможных областей применения LIS331EB — концентратор датчиков. Устройство может получать данные от датчика ускорения (встроенного), гироскопа, электронного компаса, датчика давления и других внешних датчиков посредством I2C интерфейса в режиме «ведущий», объединяя их в 9- или 10-осевую систему позиционирования (используя ПО iNemo Engine).


Читать далее »

NCP1032 представляет собой высоковольтный миниатюрный импульсный преобразователь напряжения со встроенным силовым ключом и схемой запуска.

NCP1032 включает в себя силовой каскад, схему управления и блоки защиты, позволяя создавать с минимальным количеством внешних компонентов различные импульсные преобразователи, такие как вторичные источники тока и маломощные DC/DC конвертеры. Устройство идеально подходит для источников питания телекоммуникационных систем и медицинского оборудования с напряжением питания 24 и 48 В. NCP1032 может быть сконфигурирован для работы в качестве понижающего или повышающего преобразователя. Максимальная мощность устройств при этом составит 3 Вт.


Читать далее »

NCV47411 поддерживает выходной ток до 100 мА на канал и предназначен для применения в автомобильных системах с высоким уровнем помех. Прибор способен работать в широком диапазоне температур и входных напряжений.

Стабилизатор обеспечивает регулируемое выходное напряжение с точностью 3%. Кроме того, NCV47411 оснащен схемой защиты от перемены полярности и пиковых выбросов входного напряжения. Также предусмотрена защита от перегрузок по току и перегрева и схема независимой установки выходного напряжения в каждом канале. Встроенная схема измерения тока обеспечивает функции диагностики и системной защиты. Установка порога ограничения тока производится с помощью внешнего резистора, подключаемого к выводу CSO для каждого канала. Выходной ток через этот вывод обеспечивает падение напряжения на резисторе, пропорциональное выходному току устройства.


Читать далее »

Силовой LDMOS-транзистор мощностью до 350 Вт для радарных установок, работающих в диапазоне частот от 3.1 ГГц до 3.5 ГГц.

Новый транзистор объединяет в себе плотность мощности биполярной структуры и преимущества LDMOS-технологии и предназначен для работы в радарных установках S-диапазона. Использование промышленной LDMOS-технологии и передовой конструкции корпуса позволяют создавать лучшие в своём классе по производительности и надёжности транзисторы.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Высокоскоростной приёмопередатчик TJA1057 обеспечивает интерфейс между контроллером протокола и физической двухпроводной шиной сети CAN.

TJA1057 имеет набор функций, оптимизированных для применения в автомобильной электроники с напряжением питания 12 В, улучшенных по сравнению с предыдущими поколениями приёмопередатчиков компании NXP, такими как TJA1050, и превосходную электромагнитную совместимость. При выключении питания TJA1057 отсоединяется от шины CAN. Функциональные возможности делают TJA1057 прекрасным выбором для высокоскоростных CAN-сетей с базовой функциональностью. Версия прибора TJA1057GT имеет улучшенную систему тактирования для надёжной связи при скорости передачи данных свыше 1 Мбит/с и может использоваться, например, в сетях CAN с изменяемой скоростью передачи данных (CAN FD).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Решение «все-в-одном» от компании Infineon для разработки беспроводного электроинструмента

Набор включает в себя транзисторы на основе технологии OptiMOS™ с напряжением сток-исток 40/60 В, схему управления EiceDRIVER™ и микроконтроллер XMC1302 на базе ядра Cortex-M0TM.

Получите преимущества от использования инструментального набора для построения схемы управления электродвигателем мощностью 300 Вт посредством быстрого макетирования и тестирования, а также всесторонней технической поддержки. Завершенное системное решение для беспроводных электроинструментов позволяет разработать оптимизированную по размерам и стоимости схему с максимальной плотностью мощности и высокой энергоэффективностью. Системное решение компании Infenion на основе собственных MOSFET-транзисторов, драйверов и микроконтроллера позволит разработчикам снизить до 30% стоимости конечного продукта.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы