Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Май, 2011 года

Сертифицирован по автомобильному стандарту AEC-Q100 Grade 1 в соответствии с нормативами тестирования в стрессовых условиях

Цифровой оптрон на 20 Кбод, конфигурируемый как маломощный, с малым током утечки, одноканальный фототранзистор

В этом цифровом оптроне используется изолирующий слой между светодиодом и встроенным фотодетектором, что позволяет обеспечить оптическую изоляцию между входом и выходом. В качестве светочувствительного элемента в оптопаре используется фотодиод, сигнал от которого усиливается буферным выходным транзистором. Конфигурация с раздельными выводами для катода фотодиода и коллектора транзистора в 5-выводном варианте включения обеспечивает увеличение быстродействия до 100 раз, за счет уменьшения емкости база-коллектор. Замкнутые же выводы коллектора и катода фотодиода в 4-выводной конфигурации обеспечивают более низкое энергопотребление и ток утечки.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

ACPL-782T — изолирующий усилитель, разработанный для мониторинга напряжения и тока электродвигателей и систем батарейного питания.

В типичном случае токи двигателя текут через внешний резистор, а результат падения напряжения на нем воспринимается ACPL-782T. На другой стороне оптически изолированного барьера создается дифференциальное выходное напряжение пропорциональное току, текущему через электродвигатель. Оно может быть конвертировано в однополярный сигнал с помощью схемы, указанной в рекомендациях по применению. Высокий уровень CMR (коэффициент ослабления синфазного сигнала) изолирующего усилителя ACPL-782T обеспечивает точность и стабильность, необходимую для корректного мониторинга токов и напряжений электродвигателей, работающих с шумным оборудованием, и позволяет обеспечить плавное управление (уменьшить пульсации крутящего момента). Усилитель может быть применен во множестве разработок для управления двигателем.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Стартовый набор DB4CGX15 выполнен на базе новых недорогих FPGA семейства Cyclone® IV компании Altera®. Новые программируемые вентильные матрицы Cyclone IV объединяют в себе архитектуру предыдущего семейства Cyclone® III и высокоскоростные последовательные приемопередатчики, поддерживающие обмен данными на скорости до 3.125 Мбит/с.

Плата DB4CGX15 идеальна для начала разработок недорогих массовых FPGA-приложений использующих интерфейс PCIexpress. В этой плате применена FPGA EP4CGX15BF14C6N Cyclone IV, что обеспечивает наличие 2х последовательных трансиверов и аппаратную поддержку PCIexpress.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Altera

Удовлетворяют требованиям по изоляции международных стандартов электробезопасности, при этом доступны в корпусах, размеры которых на 50% меньше, чем аналоги в стандартных корпусах DIP

Новые оптопары TLP715 и TLP718 в корпусе SDIP (укороченный DIP) являются идеальным решением для применения в построении изолированных драйверов шин, высокоскоростных приемников сигналов с линии и микропроцессорных системных интерфейсов. Обладая скоростью переключения всего лишь 250 нс, оптопары и имеют буферную (TLP715) и инвертирующую (TLP718) логику выходов.

Новые оптроны отличаются минимальным напряжением изоляции 5000 В, несмотря на компактные физические размеры (6.8 x 4.58 x 3.65 мм). Это позволяет разработчикам создавать устройства, удовлетворяющие требованиям международных стандартов электробезопасности к классу приборов с усиленной изоляцией. Внутренний экран Фарадея обеспечивает гарантированную защиту от синфазных помех вплоть до ±10 кВ/мкс.


Читать далее »

TPL0202 представляет собой двухканальный цифровой потенциометр с линейной 256-уровневой шкалой. Каждый из двух потенциометров может быть использован как трехвыводной переменный резистор или двухвыводной реостат. Полная шкала сопротивления для TPL0202-10 составляет 10 кОм.

В составе TPL0202 присутствует энергонезависимая память (EEPROM), в которой можно сохранить текущее значение «щетки» потенциометра. Доступ к внутренним регистрам микросхемы возможен через последовательный SPI-интерфейс. Потенциометр TPL0202 выпускается в 14-выводном корпусе MicroQFN с размерами 2 х 2 мм и 16-выводном корпусе QFN с размерами 3 х 3 мм, и имеет рабочий диапазон температур от -40°C до +85°C.


Читать далее »

STM6600 и STM6601 предназначены для защиты от критических режимов работы, которым подвержены устройства с питанием от батарей. Контроллер включает или отключает питание устройства в зависимости от состояния клавиш, сигналов от процессора и уровня напряжения питающей батареи.

Если аккумулятор слишком разряжен или на шине питания зафиксирован какой-либо сбой, контроллером блокируется подача питания на схему устройства. Также присутствует интеллектуальная функция управления сбросом устройства, позволяющая пользователю легко восстановить работоспособность в случае зависания или повреждения прибора.


Читать далее »

L99PM62XP — микросхема управления питанием электронных блоков системы, имеющая расширенную функциональность, включающую в себя набор различных энергосберегающих режимов, а также блоки физического уровня интерфейсов LIN и High Speed CAN.

В состав микросхемы входят два линейных стабилизатора напряжения с малым падением напряжения (low drop), предназначенные для питания системного микроконтроллера и подключаемых к нему элементов периферии, например, датчиков, а также для обеспечения большей функциональности системы в дежурных режимах с возможностью возврата в активный режим программируемым как программируемым, так и по внешнему сигналу. Кроме того, в чипе имеются пять драйверов первичной стороны и два драйвера вторичной стороны, а также два операционных усилителя, что дополнительно увеличивает степень интеграции микросхемы. Через стандартный SPI-интерфейс спецификации 3.0 от компании ST возможна диагностика и управление работой контроллера, путем разработки обычного для таких задач программного обеспечения.


Читать далее »

BLD6G22L(S) является полностью интегральным усилителем по схеме Doherty, выполненный с использованием ультрасовременной технологии GEN6 LDMOS компании NXP.

Данные устройства отлично подходят для использования в составе базовых станций стандарта W-CDMA, работающих в частотном диапазоне от 2110 до 2170 МГц.

Новые, высокоинтегрированные и не нуждающиеся в адаптации усилители Doherty могут применяться так же, как и стандартные транзисторы класса AB, что сокращает сроки разработки и вывода новых изделий на рынок.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Микросхемы семейства BGA28xx – монолитные СВЧ-микросхемы (MMIC, Monolithic Microwave Integrated Circuit) усилителей радиочастотного диапазона, как для первичных, так и выходных каскадов усиления.

Схема, усилительные блоки которой построены на базе устройств семейства BGA28xx, не нуждаются в выходных полосковых линиях связи.

Для обеспечения совместимости с существующими проектами, данная серия реализована в широко распространенных на рынке устройств данного класса корпусах: SOT363 и повыводно совместимый с ним корпус SOT363F. Для всего данного семейства усилителей компании NXP идентична как цоколевка выводов, а также все усилители имеют сходные шумовые характеристики.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Данные устройства компании National Semiconductor представляют собой набор конфигурируемых микросхем, предназначенных для работы с целым семейством датчиков, и находятся в тесной интеграции с программными средствами отладки, что позволяет разработчику быстро получить готовое решение, сконфигурировать его под свои требования и в кратчайшие сроки приступить к макетированию.

В виду все большего проникновения в наш современный мир прецизионных сенсорных систем, в состав которых входят датчики контроля таких параметров, как температура, давление и экологическая чистота воздушной среды, сокращение временных затрат на разработку и выпуск таких систем актуально как никогда.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы